Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Экс-капитан минского «Динамо» р...
0
2818
 

Экс-капитан минского «Динамо» расстроен уходом рижан из КХЛ

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко отреагировал на решение рижского «Динамо» покинуть Континентальную хоккейную лигу.
 

Алексей Терещенко (hcdinamo.by)

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко отреагировал на решение рижского «Динамо» покинуть Континентальную хоккейную лигу.

«Очень грустно, когда из-за политических мотивов команды покидают лигу. Так быть не должно. Это всё грустно и очень жалко. Рижское «Динамо» – клуб с историей. Там всегда работали классные тренеры. Рига — потрясающий город, там великолепные болельщики.

Уэйн Гретцки предложил лишить Россию права играть на молодёжном чемпионате мира? Спорт должен оставаться вне политики. Почему другие страны не призывали отстранить? Это большая политика. Наша сборная должна играть. Надеюсь и верю, что всё будет хорошо. Хоккей объединяет. Так и должно быть», – отметил хоккеист в интервью «Чемпионату».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».