0
5591

Михаил Зислис: Сложно было представить после 1-го периода, что СКА разберёт минское «Динамо» по частям

Известный российский журналист Михаил Зислис прокомментировал поражение минского «Динамо» в первом матче серии Кубка Гагарина против СКА (3:8).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Зислис: Сложно было пред...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (belarushockey.com)

«По окончании первого периода, в котором минчане одержали волевую победу над СКА, сложно было представить, что петербуржцы в дальнейшем по частям разберут соперника до самого основания.

Динамовские легионеры, говорят, сильно переживали из-за текущей ситуации в мире и находились в шаге от того, чтобы разъехаться по домам. Хотя то же самое можно сказать почти про любую команду, играющую в плей-офф.

Иностранцы поначалу смотрелись очень достойно, и было совсем не похоже, что их мысли находятся где-то далеко от ледовой площадки. Шикарный проход Тайлера Граоваца не потерялся бы даже на фоне крутых соло от своего соотечественника Коннора Макдэвида. Канадец со своей половины дотащил шайбу до чужих ворот, ловко просочившись через оборону и выложив шайбу на пустой угол Маттиасу Теденбю.

Армейцы, получив в перерыве своевременные инструкции от Романа Ротенберга, вышли на второй период заряженными на максимум и методично наказывали соперника за любую ошибку. Высочайшая реализация голевых моментов и вдохновенная игра Никиты Гусева произвели сногсшибательное впечатление. Лучший вратарь Олимпиады Патрик Рыбар не справился и был заменен на молодого белоруса Алексея Колосова, что делу совсем не помогло. Андрей Кузьменко, которому не дали шанса проявить себя в составе сборной России в Пекине, сыграл очень здорово. Но Гусев по сравнению с остальными находился на заоблачном уровне. Он стал первым в истории Кубка Гагарина игроком, набравшим шесть очков в одном матче, причем сделал это всего лишь за один период», - цитирует журналиста «СЭ».