0
1153
 

«БХ». Роман Ротенберг прокомментировал выход СКА в следующий раунд плей-офф КХЛ

Наставник петербуржцев доволен игрой своей команды.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Роман Ротенберг прокоммен...
«БХ». Роман Ротенберг прокомментировал выход СКА в следующий раунд плей-офф КХЛ
Роман Ротенберг (vk.com)

Главный тренер клуба СКА (Санкт-Петербург) Роман Ротенберг подвёл итоги гостевого матча ¼ финала плей-офф Кубка Гагарина Западной конференции, в котором его команда победила минское «Динамо» с результатом 4:3 (итог серии: 4-0), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Нам пришлось очень серьёзно поработать, чтобы выиграть сегодня. Хорошая серия. Соперник постоянно перестраивался, была постоянная тактическая вариативность. Сейчас немного отдыха и будем готовиться к следующей серии.

- Сложилось такое впечатление, что «Динамо» в первом периоде играло гораздо лучше. СКА в этот отрезок матча вкатывался в игру?
- Соперник был прижат к стенке. Конечно, они старались играть на максимальных скоростях. Сегодня им обязательно нужно было побеждать. Поэтому они делали всё возможное, чтобы выиграть. Нам пришлось серьёзно поработать для того, чтобы перестроиться, меняли установку. Ребята молодцы, выполнили её, так как мы тоже внесли тактические корректировки. В плей-офф легко не бывает. Каждая команда бьётся до последнего.

- Опять были сегодня неоправданные удаления в зоне атаки. С чем это связано?
- Ребята стараются играть на пределе постоянно. Где-то эмоции, может быть, перехлёстывают. Такая поддержка, полные трибуны, плей-офф. Поэтому бывают ошибки. Хоккей - это игра ошибок, а без них не обойтись.

- Какой из матчей этой серии из четырёх с «Динамо» на ваш взгляд был самый тяжёлый?
- Все матчи были разные, все тяжёлые. Сильный соперник, надо отдать ему должное, тренерскому штабу соперника. Они постоянно меняли, когда играли в меньшинстве, тактические схемы. Канадский главный тренер, и от этого была постоянная тактическая вариативность.

- Уже известно, что в следующем раунде вашим соперником будет московский «Спартак», который туда вышел досрочно. Как думаете, будет ли у москвичей преимущество перед вашей командой?
- Игра покажет. Мы отталкиваемся от ситуации по факту. Поэтому пока не думали о следующем сопернике. Сейчас немножко отдохнём, и будем уже думать о серии со «Спартаком». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».