Минское «Динамо» вылетело из розыгрыша Кубка Гагарина-2022

СКА потребовалось для победы четыре матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» вылетело из ро...
«Динамо-Минск» (vk.com)

В четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ минское «Динамо» уступило СКА (Санкт-Петербург) со счётом 3:4 (счёт в серии: 0-4).

Журналист «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на четвертый матч плей-офф «Динамо-Минск» - СКА

На 8-й минуте матча после броска шведского форварда «зубров» Мальте Стрёмвалля шайба попала в голкипера гостей Ларса Юханссона, после чего отскочила в руку, а затем в конек нападающего минчан Никиты Пышкайло, и зашла в сетку ворот. Главные арбитры матча Виктор Гашилов и Константин Оленин после долгого видеопросмотра приняли решение отменить гол с формулировкой «игра рукой».

Минчане вышли вперед на 34-й минуте матча. После красивой комбинации в большинстве с участием Тэйлора Бека и Адама Альмквиста забросил Стрёмвалль.

«Зубры» пропустили в меньшинстве на 37-й минуте. Вратарь минчан Алексей Колосов справился с броском Антона Бурдасова, но после шайба оказалась на крюке Андрея Кузьменко, который добил снаряд в пустой угол.

На 42-й минуте «зубры» оформили второй гол при розыгрыше лишнего. Альмквист от синей линии заставил капитулировать Юханссона. СКА ответил аналогичным голом в большинстве на 47-й минуте - отличился лучший бомбардир нынешнего плей-офф Никита Гусев.

На 51-минуте петербуржцы убежали в быструю контратаку и после точной передачи Эмиля Галимова в пустую часть ворот шайбу отправил Марат Хуснутдинов.

Нападающий Артем Швец-Роговой на 53-й минуте забросил четвертую шайбу гостей.

В концовке наставник минчан Крэйг Вудкрофт сменил Колосва на шестого полевого. За 30 секунд до финальной сирены Стрёмвалль отыграл одну шайбу, но этого не хватило до победы.

Отметим, что Стрёмвалль набрал 3 (2+1) очка в матче.

Таким образом, минское «Динамо» проиграло четыре матча серии и вылетело из розыгрыша Кубка Гагарина-2022.

Динамо-Минск: Колосов (Рыбар); Альмквист – Сапего, Алистров – Усов (К) – Горбунов (А); Коробов – Линдхольм, Теденбю – Граовац – Бек (А); Шинкевич – Еременко, Мосалев – Пышкайло – Стремвалль; Буйницкий – Демков – Варфоломеев; Крейчик, Суворов.

СКА: Юханссон (Самонов); Лехтонен – Робинсон (А), Кузьменко – Кемппайнен – Бурдасов (К); Пыленков – Токранов, Гусев (А) – Воробьев – Моисеев; Фальковский – Солянников, Галимов – Хуснутдинов – Волков; Швец-Роговой – Комаров – Тимкин; Камалов, Бардаков.

Счёт в серии: 0-4