Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Морозов объяснил отсутс...
0
1048
 

Алексей Морозов объяснил отсутствие новых команд в КХЛ

Комментарий президента Континентальной хоккейной лиги.

Алексей Морозов объяснил отсутствие новых команд в КХЛ
Алексей Морозов (hcdinamo.by)

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов рассказал об отсутствии новых участников КХЛ в новом сезоне-2022/23.

- Новые клубы вместо выбывших? Мы общались с руководителями клубов и регионов, и ни один клуб не готов нести те финансовые затраты, которые несут команды КХЛ. Пол зарплат – это большие финансы для команд, которые играют в ВХЛ. Поэтому такой вопрос не рассматривался, никто заявки не подавал, - цитирует Морозова «Чемпионат».

Напомним, что в следующем сезоне КХЛ примут участие 22 клуба. Покинувшие лигу финский «Йокерит» и рижское «Динамо» не подали документы на участие в следующем розыгрыше.

Отметим, что в сезоне-2022/23 будет один белорусский клуб - минское «Динамо».

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).