0
1813
 

Председатель «Гомеля» ответил, готовы ли клубы Экстралиги к российским чемпионатам

Мнение Алексея Скурковского.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Председатель «Гомеля» ответил, ...
Председатель «Гомеля» ответил, готовы ли клубы Экстралиги к российским чемпионатам
Алексей Скурковский (hockey.by)

Председатель «Гомеля» Алексей Скурковский в программе «Овертайм» ответил на вопрос, стоит ли клубам белорусского чемпионата заявляться в российские лиги КХЛ, ВХЛ, МХЛ.

«Надо идти туда, к чему готов. Самое главное при комплектовании команды – это бюджет клуба. И морально надо быть готовым к тому, что там, возможно, будет другой уровень хоккея. Хотя, читая интервью и спрашивая у ребят, которые приходят в команду, как они оценивают уровень ВХЛ, МХЛ, насколько он отличается от экстралиги, от всех слышим разные мнения. Кто-то говорит, что экстралига чем-то похожа на ВХЛ, кто-то – что недотягивает. А для того, чтобы это понять, надо прийти, заявиться, поиграть. Но, в первую очередь, для этого надо быть готовым. Укомплектоваться российскими игроками и выступать в ВХЛ для достижения результата – это не развитие хоккея в Беларуси, тогда как минимум основой должны быть воспитанники белорусского хоккея при усилении каких-то позиций.

Готовы ли мы занять свою нишу в ВХЛ? Наверное, еще рановато, и по финансовым расходам мы не готовы на сегодня сделать шаг в ВХЛ, и по исполнителям. Хотелось бы посмотреть, какой результат у нас будет в следующем сезоне, когда мы вернемся к теме комплектования команды из своих воспитанников. Если мы реально сможем достигнуть своими ребятами финала или полуфинала, тогда, возможно, мы сможем бороться и за место под солнцем и в ВХЛ.

На предстоящий сезон этот вопрос неактуальный? Если рассматривать этот вопрос в разрезе необходимости, то, соответственно, надо формировать бюджет таким образом. И комплектовать команду совсем по-другому. Тогда можно разговаривать о выступлении в ВХЛ», – цитирует Скурковского ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».