0
877
 

Дмитрий Ерыкалов: Иван Дроздов скорее подойдёт для топ-6 «Салавата Юлаева»

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Иван Дроздов ...
Дмитрий Ерыкалов: Иван Дроздов скорее подойдёт для топ-6 «Салавата Юлаева»
Иван Дроздов (spartak.ru)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход белорусского форварда Ивана Дроздова из «Спартака» в «Салават Юлаев».

«Вслед за Станиславом Бочаровым и Евгением Тимкиным «Салават Юлаев» приобретает ещё одного нападающего. И если Тимкин – это элитный чекер, а Бочаров – универсал, то Иван Дроздов скорее подойдёт для топ-6. Хотя в «Спартаке», куда он приходил на правах свободного агента, он начинал с нижних звеньев и поднимался в красно-белой иерархии постепенно. Белорус, оказавшийся ненужным минскому «Динамо», стал главным открытием в команде Бориса Миронова.

Прежде всего, уроженец Витебска выделялся своей скоростью. За первый полноценный сезон в КХЛ Иван наколотил дюжину шайб в регулярном чемпионате, отметился голом в серии со СКА, а также довольно результативно играл за сборную Беларуси. Ближайшие три года третий снайпер «Спартака» будет выступать за «Салават Юлаев». Уфимский клуб выиграл конкуренцию за Дроздова, отдав красно-белым права на Александра Пашина и денежную компенсацию», - написал журналист на официальном сайте КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.