0
736
 

Трансферные новости КХЛ за 24 мая

Много переходов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Трансферные новости КХЛ за 24 м...
Трансферные новости КХЛ за 24 мая
КХЛ (vk.com)

Трансферные новости КХЛ за 24 мая.

«Автомобилист» подписал двусторонний контракт на два года с Владиславом Окоряком. В сезоне 2021/2022 22-летний вратарь провёл 18 матчей за ЦСК ВВС в Высшей хоккейной лиге. 

Кирилл Слепец вернулся в «Амур», подписав с клубом двустороннее соглашение на один сезон. В минувшем сезоне нападающий провел за хабаровский клуб 14 матчей, в которых не набрал очков. На счету форварда также 3 (2+1) балла в пяти матчах за «Сокол» в ВХЛ. Концовку сезона 2021/2022 Слепец провёл в Финляндии.

«Трактор» и «Динамо» Санкт-Петербург (ВХЛ) произвели обмен. Челябинцы получили права на вратаря Кирилла Устименко, динамовцы получили защитника системы «Трактора» Богдана Жилякова и денежную компенсацию.

СКА расторг контракт с защитником Оскаром Фантенбергом. В регулярном чемпионате и плей-офф сезона 2021/2022 шведский хоккеист провёл 45 матчей, в которых набрал 9 (1+8) очков при общем показателе полезности «+2».

Марат Хайруллин принял квалификационное предложение «Нефтехимика», после чего его обменяли в СКА на денежную компенсацию. В прошлом сезоне 25-летний нападающий провел 50 матчей за «Нефтехимик» и набрал 35 (18+17) очков. Всего в КХЛ у него 113 (60+53) очков в 321 матче.

«Локомотив» отдал нападающего Михаила Беляева в аренду в «Адмирал». На счету Беляева в сезоне 2021/2022 5 (3+2) очков в 28 матчах регулярного чемпионата и плей-офф.

Московское «Динамо» расторгло контракт с нападающим Артёмом Фёдоровым. В минувшем сезоне Фёдоров сыграл 20 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф и набрал 2 (2+0) очка.

«Локомотив» подписал контракт с нападающим Сергеем Андроновым на два года. В сезоне-2021/2022 двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА сыграл в 46 матчах регулярного чемпионата и набрал 8 (6+2) очков при показателе полезности «+1». В плей-офф он сыграл в 12 матчах и забросил одну шайбу в финальной серии.

«Металлург» подписал пробный контракт с вратарём Андреем Филоненко. В прошлом сезоне Филоненко выступал в чемпионате Польше за «Заглебие».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.