0
864
 

Артем Демков оценил стратегию минского «Динамо» по развитию молодых хоккеистов

Демков рад появлению и белорусской команды в МХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Артем Демков оценил стратегию м...
Артем Демков оценил стратегию минского «Динамо» по развитию молодых хоккеистов
Артем Демков (belarushockey.com)

Форвард «Спартака» и сборной Беларуси Артем Демков оценил стратегию минского «Динамо» по развитию молодых хоккеистов.

«Сейчас настало такое время, что надо развивать молодежь. Надо давать ей шансы проявить себя. Идет смена поколений, и нам надо искать игроков, которые в будущем будут помогать национальной сборной. 

Весной наша сборная, составленная в основном из молодежи, играла против сборной России. Это и есть тот нужный вектор. Очень хорошая, талантливая молодежь, я считаю. Это парни, которые находятся в системе «Динамо», а также Саша Суворов и Паша Денисов, которые в «Северсталь» уехали. Да и другие ребята, которые играют в других клубах России, могут добиться больших результатов и помочь сборной. Тут многое зависит от их желания, огромного трудолюбия. 

Нужно, чтобы они работали каждый день, не останавливались. Чтобы не думали о том, что если попал в команду КХЛ, то всего добился. Такого не должно быть. Молодым ребятам нужно работать еще усерднее.

Для развития молодежи создана команда «Динамо-Шинник» в МХЛ? Замечательное событие для страны, для города Бобруйска. Приедут в гости очень сильные команды из России. Хороший опыт. Возможность показать, на что наши молодые белорусские ребята способны в этой лиге, в матчах с соперниками из системы СКА или ЦСКА. В перспективе парни могут усилить минское «Динамо» и национальную сборную.

У нас сейчас нет чемпионатов мира, но мы компенсируем это участием минского «Динамо» в КХЛ, «Динамо-Шинника» – в МХЛ. С другой стороны, матчи чемпионата мира – это тоже неоценимый международный опыт, когда играешь против хоккеистов из разных стран. Но все же не говорил бы, что неучасие в международных матчах может откатить наш хоккей назад», - отметил Демков в интервью программе «Арена» на телеканале «Беларусь 1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».