0
791
 

Дмитрий Ерыкалов – о хите Емелина на Мичкове: Дядя Лëша всё делает чисто

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов – о хите Емели...
Дмитрий Ерыкалов – о хите Емелина на Мичкове: Дядя Лëша всё делает чисто
Алексей Емелин (t.me)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал силовой прием защитника минского «Динамо» Алексея Емелина на 17-летнем форварде сборной России и СКА Матвее Мичкове.  

«Годы идут, а Алексей Емелин остаётся одним из самых жёстких игроков в российском хоккее. На турнире в Сочи он, кажется, решил поочерёдно проверить на прочность всех главных молодых звёзд из системы СКА. Вчера «мельницей» опрокинул через себя Никишина, да так что Саша на вопросы журналистов об этом эпизоде огрызался. А сегодня пробил дыхалку Матвею Мичкову.

Важно, что ни тут, ни там нет никакой грязи. Дядя Лëша всё делает чисто. А тут ещё и подъехал к Матвею, поинтересовался его самочувствием. Но для всех щеглов встреча с поездом по фамилии Емелин и правда серьёзный тест. Не зря же Николай Заварухин посезона держал Диму Овчинникова в запасе как раз после столкновения с экс-капитаном «Авангарда» в Балашихе.

И тут наука как игрокам, так и тренерам/руководителям, которые назначают капитаном молодого пацана. Капитан — это и ответственность, и своего рода мишень. Каким бы некстваном ни был Мичков, с него никто не будет сдувать пылинки. Вопрос в том, готов ли он к таким замесам», - написал Ерыкалов в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.