0
918
 

«БХ». Михаил Зислис: Козун – это пустая трата денег для минского «Динамо»

Известный хоккейный эксперт в эксклюзивном интервью поделился мнением о селекции минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Михаил Зислис: Козун – эт...
«БХ». Михаил Зислис: Козун – это пустая трата денег для минского «Динамо»
Брэндон Козун (vk.com)

Известный российский хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову поделился мнением о селекции минского «Динамо».

- Как оцените селекцию минского «Динамо» в это межсезонье?

- На самом деле сложно говорить, потому что она ещё не окончена. Учитывая последние события, «Динамо» – клуб, пострадавший больше всех в КХЛ, потому что «зубры» делают ставку на легионеров, которые занимают ключевые позиции. По известным причинам сейчас тяжело найти легионеров, которые могли бы гарантировано провести хороший сезон. На мой взгляд тот же Козун - это пустая трата денег. Он уже находится на завершающей стадии своей карьеры и я не совсем понимаю как может помочь «зубрам». Какие-то очки он наберёт, но лидером вряд ли будет.

Сложную ситуацию с легионерами многие до сих пор не осознают и по привычке требуют от руководства, мол, почему не подписали свободных игроков. Но сейчас выбор гораздо меньше и людей, которые согласны приехать, тоже. Это касается не только Минска, но и других команд КХЛ.

- Сможет ли Райан Спунер войти в одну и ту же реку во второй раз и стать лидером «зубров», как это было в сезоне 2020/2021?

- А что ещё остаётся, кто будет тащить команду? Спунер умеет хорошо показать себя в нападении. На данный момент налицо недокомплект в ТОП-6 атаки, и в обороне как минимум один качественный защитник бы не помешал. Смотришь на некоторые фамилии в составе – тихий ужас.

- Что можете сказать про подписание минчанами Марка Барберио и Ника Меркли?

- По ним хорошие отзывы, мне Барберио не очень понравился в Казани, но это «Ак Барс» и у него чемпионские задачи. Если он наберет хорошую форму, то может быть полезен и станет усилением для «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.