Контракт рассчитан на 1 год.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Словацкий хоккеист не выбрал ми...
Самуэль Буцек (hokejportal)

Словацкий форвард Самуэль Бучек стал игроком нижнекамского «Нефтехимика», передает пресс-служба клуба. Контракт рассчитан на 1 год.

23-летний нападающий выступал в местном чемпионате за «Нитру». В 50 встречах регулярки он набрал 64 (41+23) балла при показателе полезности «+26» и 34 минутах штрафа. В плей-офф на его счету 19 встреч и 24 (13+11) очка при показателе полезности «+1» и 18 минутах штрафа.

По итогам регулярного сезона Буцек стал лучшим бомбардиром и снайпером словацкого чемпионата, а также самым ценным игроком нокаунт-раунде, где он также набрал большего всего очков и забил больше всего шайб.

Сообщалось, что Бучек мог перейти в минское «Динамо».