0
1176
 

Алексей Шевченко: Ради Зинаддина «Торпедо» отказалось от Громовика

Известный российский журналист Алексей Шевченко объяснил, почему российский вратарь Егор Громовик вместо «Торпедо» продолжит карьеру в «Рубине».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Ради Зинаддин...
Алексей Шевченко: Ради Зинаддина «Торпедо» отказалось от Громовика
Лоренс Зинаддин (hockey.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко объяснил, почему российский вратарь Егор Громовик вместо «Торпедо» продолжит карьеру в «Рубине».

«Подтверждается старое правило российского хоккея, согласно которому нет ничего хуже, чем отношения клубов к местным воспитанникам. Это не в какой-то одной команде, а практически везде. Посмотрите на многочисленных воспитанников «Локомотива», но это самый яркий пример. В Нижнем Новгороде не отстают. Вратарь Егор Громовик, который был заметной фигурой в «Чайке», переходит в тюменский «Рубин». С виду ничего плохого. Парню уже 20 лет, держать его в молодежной лиге не совсем правильно, а тут есть хорошая возможность показать себя на взрослом уровне.

Все так. Если бы нижегородцы этим летом не подписали некого Лоренса Зинаддина, о котором вообще никто никогда не слышал. Парень 2004 года рождения, играл в своей Беларуси, никому даром не был нужен. Но ради него отказались от Громовика. Конечно, Лоренс выше (196 сантиметров), моложе, но почему он сразу будет третьим номером в системе, а не Егор? 

Логику в решении «Торпедо» найти можно. И раньше слышал, что основной вратарь «Чайки» при всех своих плюсах обладает главным недостатком — его рост всего 174 сантиметра. На взрослом уровне будет очень тяжело пробиться наверх, так как менеджеры сразу смотрят не на статистику голкипера. Но ведь то, что Егор невысокий, стало известно не сегодня. Тогда отпустите его на вольные хлеба раньше, чего же держали до последнего? 

При этом Егора отправляют не в Пензу, с которой у «Торпедо» договор о сотрудничестве, а в «Рубин», видимо, в неофициальную аренду. Там, кстати, у Громовика есть все шансы поиграть на взрослом уровне. Первый номер там Егор Назаров (которому, кстати, не давали шанс в КХЛ как раз из-за роста — 174 сантиметра), а его дублер — Алексей Щетилин, безуспешно выступавший за «Тюменский легион». Так что все шансы в руках Егора, но только не в системе «Торпедо». Туда теперь приехал молодой белорус», – цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.