Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Лукашов: Скептически см...
0
2821
 

Дмитрий Лукашов: Скептически смотрю на подписание минским «Динамо» контракта с Пакеттом

Известный российский журналист Дмитрий Лукашов прокомментировал грядущий переход в минское «Динамо» форварда Седрика Пакетта.

Дмитрий Лукашов: Скептически смотрю на подписание минским «Динамо» контракта с Пакеттом
Седрик Пакетт (nhl.com)

Известный российский журналист Дмитрий Лукашов прокомментировал грядущий переход в минское «Динамо» форварда Седрика Пакетта.

«Довольно скептически смотрю на подписание минским «Динамо» контракта с обладателем Кубка Стэнли Седриком Пакеттом. И вот почему. 

Прошлый сезон стал завершающим для силового форварда в НХЛ. В «Монреале» по сути был последний шанс реанимировать карьеру, но за 24 матча Пакетт набрал 0+2, а процент выигранных вбрасываний съехал до неприличных 29%. Количество блоков - 2 в 24 играх - тоже ни о чем. Только количество хитов было на привычном уровне - около двух за матч. 

Сначала нападающего перевели из центра на фланг, а затем и вовсе выставили на драфт отказов, где его никто не забрал несмотря на все регалии. Остаток сезона пришлось доигрывать в АХЛ в «Лавале», где статистика улучшилась, но задора хватило по настоящему только на первые игры. 

В лучшие годы карьеры Пакетт добивался успеха за счет напора и силы, но в последние два сезона нужная подвижность пропала. Это выбросило канадца из обоймы современной НХЛ, а реалии КХЛ с 68 матчами и большими разъездами требуют отличной физической подготовки. 

Так что пока точно можно обойтись без восторгов. А скорее присмотреться», – написал журналист в своём телеграм-канале.
 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Любчич — о первых впечатлениях от Беларуси и победе над «Динамо-Молодечно» в Кубке Салея

Российский защитник солигорского «Шахтёра» подвёл итоги матча Кубка Салея против «Динамо-Молодечно» (3:1).

«Поражения всегда полезны». Иван Аношко о неудаче «Динамо-Молодечно» в игре с «Шахтёром»

Нападающий хоккейного клуба «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча Кубка Салея против солигорского «Шахтёра» (1:3).