Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» хотело сохрани...
0
1783
 

Минское «Динамо» хотело сохранить защитника, который перейдет в «Трактор»

Вот это поворот.

Минское «Динамо» хотело сохранить защитника, который перейдет в «Трактор»
Сергей Сушко (hcdinamo.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Сергей Сушко рассказал, что клуб планировал продлить сотрудничество со шведским хоккеистом Адамом Альмквистом.

 «Конечно, мы хотели сохранить его в команде, и у нас была предварительная договоренность об этом. Мы видели его в составе. Но затем состоялся разговор с Адамом, после которого решили пойти ему навстречу. В итоге Альмквист станет игроком «Трактора», - цитирует Сушко пресс-служба клуба.

По итогам сезона-2021/22 Адам Альмквист стал лучшим защитником-бомбардиром «зубров»: 26 (3+23) очков в 41 игре регулярки плюс 2 балла в 3 встречах плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.

Владислав Пешкур: Игры надо доигрывать до конца. Детский хоккей уже остался позади

Защитник сборной Беларуси U17 — о поражении от U18 (1:3) на Кубке ПСК и предстоящем матче против Казахстана.

Александр Дудич: Будем делать всё возможное, чтобы вернуть кубок ПСК в Беларусь

Форвард сборной Беларуси U18 — о победе над командой U17, уровне турнира и разнице между чемпионатами.