0
2177
 

Крэйг Вудкрофт – о первой игре и победе, ключевых моментах и лидерах

Большой спич.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт – о первой игре ...
Крэйг Вудкрофт – о первой игре и победе, ключевых моментах и лидерах
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт оценил победу над «Барысом» (4:3 Б) в стартовом матче сезона.

- Начало было хорошим. Нам потребовалось пару минут, чтобы взять игру под свой контроль: держать шайбу и действовать по нашей системе. У соперника не было возможности явных голевых шансов, поэтому всё шло так, как мы хотели. Результатом такой игры стал хороший гол Соколова.

В перерыве сказали игрокам продолжать хорошо держать шайбу и прибавить в реализации своих моментов. Создаём угрозы, но не хватает реализации. В такой ситуации нужно сразу менять что-то и забрасывать. Вышли на второй период и сходу забросили вторую шайбу. Однако почему-то выключились после этого гола, как будто уже почувствовали, что игра закончилась, и мы выиграли.

Дальше вы всё сами видели: соперник вернулся в игру, повел в счёте. Нам пришлось отыгрываться. Отмечу последние десять минут третьего периода, где команда проявила свой характер, особенно последние три минуты сыграли очень хладнокровно и правильно, сумели забросить шайбу и сравнять счёт.

Безусловно, Колосов провел классный матч, на протяжении всей игры давал нам возможность побеждать благодаря хорошим сэйвам и своей игрой в серии послематчевых бросков.

Подводя итог, скажу, что это очень хороший урок для нас — нужно играть все шестьдесят минут и делать всё, что мы хотим на протяжении всего матча. Рад результату, жду следующего матча.

- Алистров показал себя с хорошей стороны: сделал ассист на третью шайбу и забросил решающий буллит. Ранее вы упоминали, что это время Али. Как оцените его игру?

- Вклад Алистрова в игру очень большой. Оцените бросок в серии — надо иметь хладнокровие, чтобы исполнить такой прием. В целом их тройка пока не даёт тот результат, который мы ждём от них. Парни ещё должны сыграться, есть несколько моментов, которые им нужно доработать. Когда они сыграются, думаю, это произойдет в ближайшее время, вы увидите очень много моментов, которые они будут создавать. И Алистров будет многое делать для команды. Я верю в него, вся команда верит в него. Вы ещё многое увидите.

- Джозеф Душак сыграл 23 минуты, став лидером по игровому времени на льду. Как можете оценить в целом этот трансфер и его игру сегодня?

- Для нас очень важно было много времени проводить в атаке. В такой ситуации Джозеф может показывать свои лучшие качества. Душак — очень опасный игрок, который будет создавать много моментов в зоне атаки. Принятие простых, правильных и быстрых решений делает игроков вокруг него лучше. По сезону он будет прогрессировать. Жду увидеть его рост как игрока в минском «Динамо».

- Очень много обсуждали Степана Звягина на предсезонке. В матче с «Барысом» он не сыграл ни одной смены. Почему приняли такое решение?

- Это первая игра сезона. Достаточно нервная, поэтому хотели, чтобы команда вкатилась и почувствовала ритм. Хотели все сделать правильно и победить. Нам не нужно было менять звенья по ходу встречи — команда играла хорошо. Поэтому Степан не сыграл. То, что он не сыграл сегодня не является знаком того, что он не будет играть дальше.

- Несколько удивило отсутствие лучшего снайпера предсезонки Павла Варфоломеева и буллитера Михаила Шалагина. Это просто ротация или имеются небольшие повреждения?

- Варфоломеев немного приболел. Что касается Шалагина, то видим, что ему необходимо в некоторых аспектах игры прибавить — лучше действовать без шайбы, лучше понимать нашу систему игры. К сожалению, Михаил пропустил большую часть межсезонной подготовки из-за травмы. Сейчас ему надо нагнать это и поработать. В ростере нашей команды достаточное количество хороших хоккеистов, что заставляет парней бороться за место в составе.

- Немного шуточный вопрос. В сезоне КХЛ 2020/2021 так же начинали с «Барысом» на «Минск-Арене» и выиграли в овертайме 5:4, и в том сезоне побили рекорд лиги по победам в овертайме. Теперь нам ждать рекорда по выигрышам в серии послематчевых бросков?

- Очень интересная статистика, которую вы приводите. Мы хотим везде использовать свои моменты. Для нас важно в каждом игровом компоненте использовать свой максимум. Колосов здорово себя проявил на буллитах, помог команде. Ключевой момент: Мосалев сравнивает счёт в серии буллитов и даёт возможность продолжать борьбу. После чего Алистров забрасывает победный гол. Дальше будут моменты, где мы сможем ещё лучше играть и в серии послематчевых бросков, и в овертайме, и в основное время. Но для моего здоровья е очень хорошо, когда дело доходит до буллитов :).

- Один из моих коллег сказал, что «Динамо» сильно зависимо от Спунера. Я с этим не согласен, считаю, что в команде хватает других лидеров. Что думаете по этому поводу?

- Конечно, не согласен с таким высказыванием. Спунер — классный игрок, но у нас много мастеровитых хоккеистов в составе. Время покажет, что у нас ещё есть люди, которые могут быть лидерами. Когда команда играет в правильный хоккей, где каждый выполняет свою работу. Все от этого будут выигрывать и показывать, что все они лидеры.

- Чего ждёте от встречи с «Авангардом», с которым встречались на турнире в Сочи?

- Конечно, после поражения в Сочи анализировали ту встречу. Если правильно помню, 3 из 4 шайб которые пропустили, были наши ненужные и невынужденные ошибки. Эти ошибки дали нам пищу для размышления. Это было давно. Сейчас у нас другая команда. И «Авангард» тоже изменился.

Что ожидаем от «Авангарда»? Сегодня они проиграли. Значит, приедут сюда злыми и голодными до побед. Нам тоже надо настроиться. Если будем играть по нашей системе и прилагать все усилия, сможем их обыграть. Это будет быстрая интересная игра, жду этот день, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.