0
564
 

Илья Сафонов: У минского «Динамо» собраны техничные ребята

Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов прокомментировал победу над минским «Динамо» (3:2 ОТ) и рассказал о возвращении Даниса Зарипова в состав.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Илья Сафонов: У минского «Динам...
Илья Сафонов: У минского «Динамо» собраны техничные ребята
Илья Сафонов (ak-bars.ru)

Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов прокомментировал победу над минским «Динамо» (3:2 ОТ) и рассказал о возвращении Даниса Зарипова в состав.

«Была тяжёлая игра, впрочем, как и все. Очень много работы в меньшинстве. Хорошо, что победили, но надо делать выводы, меньше удаляться, тогда игра наладится.

Минск – хорошая команда, где собраны техничные ребята. Быстрая команда, хорошо играет на контратаках, поэтому они смогли создать нам какие-то трудности. Думаю, через такие игры к нам придёт уверенность.

Две шайбы сегодня «Ак Барс» забросил в меньшинстве? Ребята хорошо выскочили в контратаку. Это то, что тренеры просят от нас при игре «5 на 5», чтобы мы быстро контратаковали. Здесь это удалось показать в меньшинстве.

Мы должны выходить, забивать не только в меньшинстве, но и в равных составах, большинстве. Это пока тяжело идёт, со скрипом. Надеюсь, через работу всё придёт.

Сегодня Данис Зарипов впервые вышел на лёд в новом сезоне, сразу отличился голевой передачей? Очень рад за него, от всей души поздравляю. Это хоккеист, который феноменально умеет играть в пас. С ним приятно играть, за ним приятно наблюдать. Дай Бог, чтобы он дальше помогал нам голами, передачами, радовал красивой игрой», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.