Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Бреннан Менелл официально переш...
0
834
 

Бреннан Менелл официально перешёл в московское «Динамо»

Экс-зубр.

Бреннан Менелл официально перешёл в московское «Динамо»
Бреннан Менелл (dynamo.ru)

Московское «Динамо» заключило однолетний контракт с американским защитником Бреннаном Менеллом, сообщает пресс-служба клуба.

«Ни для кого не секрет, что московское «Динамо» активно работало на рынке в поисках атакующего защитника. Бреннан Менелл принял решение вернуться в КХЛ. После того, как «Йокерит» вышел из КХЛ защитник стал неограниченно свободным агентом. 

Это хорошее усиление для нас. Праворукий защитник с хорошим катанием, с хорошим первым пасом и броском, который должен добавить вариативности и креатива при игре в большинстве. Бреннан доказал свою состоятельность в КХЛ. Ждем, что в составе нашей команды он проявит себя не менее ярко и завоюет любовь болельщиков. Добро пожаловать», - отметил генеральный менеджер ХК «Динамо» Алексей Сопин.

Напомним, что Менелл родился 24 мая 1997 года в городе Вудбери, штат Миннесота. Большую часть своей карьеры праворукий защитник провел в Американской хоккейной лиге. За 237 игр во второй заокеанской лиге Бреннан набрал 127 (16+111) очков при показателе полезности «+10». На счету Менелла значится один сезон в Континентальной хоккейной лиге. В 2020 году, выступая за минское «Динамо», защитник набрал 38 (5+33) очков при показателе полезности «+7». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).