0
4168

Руслан Васильев: Меня одного минское «Динамо» осени-2022 начинает бесить?

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» над «Торпедо» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Меня одного ми...
Динамо-Минск (vk.com)

«Душак забросил первую шайбу в КХЛ, реализовав свой очередной выход один на один с вратарём в овертайме, и тем принес минскому «Динамо» победу 3:2 в Нижнем Новгороде над «Торпедо».

Серия поражений прервана, хотя конечно, вход в зону хозяев у Володи и Джо был на тоненького.

Что ж, победа добыта, благо «зубрам» помогли оба белорусских вратаря -- Колосов бился аки лев в динамовской рамке, Кульбаков пустил свою шайбу после броска Пакетта в третьем периоде.

Кстати, Пакетта надо отметить, ещё и потому, что он становится ментальным лидером, эмоциональным движком.

Спасибо и Емелину, что он, подстрелив во втором периоде Алистрова, всё-таки не отправил Владимира на больничную койку. Иначе, кто бы отдал голевой пас Душаку?!

Доволен я и Вудкрофтом. Горбунов таки поднят в лидерское сочетание, и более того по ходу матча Мистер вспомнил о его связке с Алистровым, что по мне лучший вариант из всех возможных.

Но я хочу спросить: меня одного минское «Динамо» осени-2022 начинает бесить, или это уже тенденция разделяемая многими?

Шесть удалений во втором периоде - это как?! А поступок Барберио при счёте 1:2 в третьем периоде, когда он опять злонамеренно оставил зубров в меньшинстве, и ещё счастье, что ему дали только один малый штраф, хотя он заслуживал двух?!

Ну, и большинство. Вот «Торпедо» дважды реализовало преимущество в два игрока. Но и у «Динамо» был такой шанс. И, что? Ничего! Игроки не понимали, как им действовать.

То есть, они пытались что-то вспомнить, но эти попытки не увенчались успехом. Нарисованное на планшете на льду не чертилось.

Так, что выигрыш это хорошо -- спасибо фортуне, но проблем у Вудкрофта -- воз. Маленькая тележка, к счастью, в Нижнем отцепилась», - написал Васильев в своём телеграм-канале.