0
1551
 

«БХ». Сергей Светлов прокомментировал обидное поражение от минского «Динамо»

Главный тренер хоккейного клуба «Сочи» Сергей Светлов подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Сергей Светлов прокоммент...
«БХ». Сергей Светлов прокомментировал обидное поражение от минского «Динамо»
Сергей Светлов (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Сочи» Сергей Светлов подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 3:4 ОТ, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- В целом игра была напряжённая. Было видно, что противник доминировал в игре. Мы хорошо оборонялись. Ребята старались. Всё-таки третья игра на выезде тяжёлая. Он у нас трудным выдался. Вели хорошо 3:1, но нам немного до конца не хватило. У нас вратарь получил травму и не смог до конца доиграть. Пришлось ставить второго «холодного» голкипера. Где-то нам немножко не повезло. В целом содержание игры хорошее. Ребята стараются, работают. Идём дальше.

- Вы сказали, что Михаил Бердин получил травму, как он сейчас себя чувствует?

- Пока не знаю. Врачи посмотрят и скажут. Не мог он матч до конца доиграть. Дальше посмотрим.

- Ваша команда выдаёт очень сильные вторые периоды. Так было в Санкт-Петербурге, Череповце и сегодня, что вы такого делаете с подопечными в первом перерыве?

- Работаем. Ребята хотят побеждать (смеётся). Видно, что они молодые, стараются, хорошая самоотдача, борьбу ведут, играют самоотверженно. Думаю, за старание и заслуга придёт рано или поздно. Как говорится, надо чуть-чуть потерпеть, и удача повернётся в нашу сторону.

- Беспокоит, что у команды не получаются третьи периоды?

- Есть на то причины. Повторюсь, что команда молодая, где-то опыта не хватает, где-то немножко мастерства, где-то чуть-чуть терпения. Ребята работают, стараются, выкладываются и немножко появляется усталость, отсюда потеря концентрации. А если опыта и мастерства нет, то будут ошибки, а за них наказывают. Вот эта череда поражений, которая нас преследует, то это тоже влияет. Это психологический барьер как таковой. Есть страх опять проиграть, есть страх ошибки, а это не даёт игрокам свободно и раскрепощенно играть в хоккей.

- С этой непростой поездки команда привозит два очка, можно сказать, что игра хоть чуть-чуть наладилась?

- Это два очка за поражения. Я считаю, лучше два очка, чтобы за победу. Она намного приятнее и даёт крылья для дальнейшей работы.

- Через два дня у вас дома игра с «Локомотивом». На что планируете потратить это время?

- Я думаю, мы сейчас прилетим, всё-таки поездка у нас тяжёлая была, и дадим ребятам свободный день, они отдохнут, дома побудут и послезавтра поработаем. И вперёд на игру.

- Никита Феоктистов сегодня отдал передачу, как оцените его игру сейчас и в целом по сезону?

- На сегодняшний момент у меня нет ни к кому претензий. Никита хорошо играет и забивал он последние игры. Сегодня довольно достойно действовал. Мы все работаем и нареканий к игрокам нет. Они работают с полной самоотдачей. У кого-то это получается, у кого-то поменьше, но тем не менее ребята стараются. Это уже хорошо.

- Не было ли мысли взять тайм-аут перед тем, как менять голкипера?

- Всё так быстро и спонтанно получилось. Там от судей мы замечание получили, что не совсем быстро смену делали. Может действительно надо было взять тридцать секунд, чтобы там Максим Третьяк подвигался. Пропустили этот момент, можно было бы сделать так.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.