0
1358
 

«БХ». Никита Попугаев - о поражении от минского «Динамо»: Обидно очень

Нападающий «Сочи» прокомментировал матч с минским «Динамо» (3:4 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Никита Попугаев - о пораж...
«БХ». Никита Попугаев - о поражении от минского «Динамо»: Обидно очень
Никита Попугаев (vk.com)

Нападающий «Сочи» Никита Попугаев в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с минским «Динамо» (3:4 ОТ), в котором он отметился заброшенной шайбой.

-  Не хочется совсем это комментировать уже. Какую игру подряд упускаем возможность выиграть в основное время, доводим до овертайма, и проигрываем, как сегодня за 14.4 секунды до конца. Обидно очень, бьёт по всем. Будем работать дальше.

- Третий матч подряд команда обыгрывает соперника во втором периоде: в Санкт-Петербурге, Череповце и сегодня. За счёт чего это удается?

- Не сказал бы, что сегодня прям удачно играли. Отдали инициативу первые полтора периода, за счёт вратаря держались в игре. Потом нашли в себе силы, реализовали моменты, получили преимущество, и в итоге профукали очень легко. Так делать нельзя.

- Забросили в третьем периоде, и казалось, что близок конец неудачной серии. Можно ли сказать, что травма Михаила Бердина спутала все карты?

- Конечно, Миша провел отличный матч, и Макс Третьяк вышел очень хорошо на замену: вытаскивал команду, оставлял на плаву. Очень стыдно перед Максом, что подвели его так. Нужно доводить матч до победы.

- Уж слишком затянулась серия поражений. Давит ли это психологически?

- Это давит на всех: на нас, на тренерский штаб, на персонал. Нужно сейчас пытаться что-то делать, чтобы выходить из этого состояния, переламывать его, находить внутри себя силы, выигрывать следующую игру.

- У Сергея Светлова нет ни одной победы у руля «Сочи». Даёт ли это дополнительную мотивацию пред домашними встречами с «Локомотивом» и «Торпедо»?

- Мы будем делать всё для этого! Могли доводить дело до победы, но хоть какие-то очки взяли, и это тоже важный момент, на выезде против сильных команд зарабатывать баллы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».