СКА выдал убойный третий период и отправил в тяжелый нокаут минское «Динамо»

Третье поражение «зубров» от СКА в сезоне.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые СКА выдал убойный третий период...
Фрагмент матча СКА - «Динамо-Минск» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА на своей площадке нанес унизительное поражение минскому «Динамо» со счётом 7:2.

Первым отличился форвард «зубров» Павел Вармоломеев на 22-й минуте. Ассистировал ему Джозеф Душак, который набирает очки шесть игр подряд. В этих встречах суммарно он записал на счет 9 (3+6) баллов.

Через несколько минут гости отыгрались, забросил Василий Глотов. На 36-й минуте второго периода нападающий СКА Дмитрий Яшкин забросил вторую шайбу армейцев в матче. Однако после тренерского запроса минского «Динамо» судьи отменили шайбу из-за положения вне игры у СКА перед взятием ворот.

Однако в третьем периоде СКА устроил разгром «Динамо», отличившись шесть раз. Дублем отметился все тот же Яшкин, а еще по шайбе на свой счет записали Валентин Зыков, Александр Волков, Никита Гусев и белорусский защитник Степан Фальковский.

Ложку меда в бочку дегтя внес Сергей Сапего, который забросил второй гол своей команды в матче.

Отметим, что у Гусева по итогам матча 4 (1+3) очка.

Таким образом, СКА уже трижды в сезоне обыграл «Динамо». Подопенчые Крэйга Вудкрофта продолжают идти на шестом месте в таблице Западной конференции.

СКА: Николаев; Фальковский – Ожиганов, Гусев – Воробьев – Моисеев; Никишин – Грант, Жафяров – Глотов – Яшкин; Кирсанов – Педан, Зыков – Хуснутдинов – Волков; Бучельников – Колтыгин – Комаров; Грошев, Камалов.

ДИНАМО-МИНСК: Шостак; Барберио — Сапего, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Емелин (к) — Душак, Алистров — Пинчук — Варфоломеев; Дерябин — Шинкевич, Соколов — Меркли — Мосалев; Демченко — Лалонд, Пакетт — Спунер — Мороз.

Всего 1 комментарий

1. Защиты у " ДМн" напрочь нет, расстреливают соперники наших вратарей, как хотят...