0
707
 

Крэйг Вудкрофт – про поражение от «Адмирала», тяжелую серию и день отдыха

Главный тренер минского «Динамо» подвел итоги встречи против «Адмирала» (3:4 Б) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт – про поражение ...
Крэйг Вудкрофт – про поражение от «Адмирала», тяжелую серию и день отдыха
Крэйг Вудкрофт (vk.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги встречи против «Адмирала» (3:4 Б) в чемпионате КХЛ.

- Разочарован, что не набрали два очка. Мы заслуживали это. Контролировали игру. Конечно, у соперника были моменты в большинстве. Но кроме этого почти нечего вспомнить. Игра в меньшинстве многое решила. В первом периоде перебросали соперника. Во второй 20-минутке наблюдалась такая же картина. А у соперника два гола из пяти бросков. Так бывает в хоккее. Во втором перерыве поговорили, что не надо ничего лишнего придумывать, необходимо играть в свой хоккей и забрасывать шайбы. Играли просто и сравняли счет. В овертайме были моменты. Могли завершать игру… Не хватило до победы. За две игры сделали 95 бросков по воротам соперников. С ребятами говорим о реализации голевых моментов. Для этого есть физическая подготовка и ментальная. По физической подготовке меньше вопросов. Надо сконцентрироваться на ментальной подготовке. И надо уделять внимание построению звеньев. Возможно, у нас будет возможность улучшить состав. Вообще же мы можем играть с любым соперником в любой ситуации и набрать очки.

- Джозеф Душак и Райан Спунер очень рады завтрашнему дню для отдыха. Вы тоже?

- Конечно, парни рады выходному. Они много уделяют времени хоккею, тренировкам, матчам, перелётам. Это непростой момент. И провести время с семьёй очень хорошо, чтобы перезагрузиться ментально. Но пару ребят придут завтра на арену, чтобы поработать над индивидуальным развитием.

 - Закончилась самая сложная серия в этом регулярном чемпионате для команды из шести игр. Я доволен качеством хоккея, который показывает команда за исключением двух периодов: второй против ЦСКА и третий со СКА. Не учитывая эти два периода, как вы оцените эту серию?

- Я тоже с вами соглашусь. Команда в целом показывала очень хорошую игру. Хоккей — это дело, где важен результат. Наша задача: найти способ, чтобы показывать такой результат, перепрыгнуть эту преграду, которая стоит перед нами. Касательно меньшинства, по ходу сезона оно очень нам помогало, можно сказать, было козырем. Но в последних матчах стало нашей ахиллесовой пятой. Это выбивает из колеи. Сезон довольно длинный, нам нужно искать баланс в команде, понимать, как использовать сочетания. Каждая игра — своеобразный тест, где нужно всегда учиться и узнавать что-то новое. Для нас это тоже важно. Но самое важное — перепрыгнуть этот барьер, который появился на нашем пути.

- Как оцените организацию матча в таком непривычном и новом формате? Я имею Матч нового поколения, где на видные роли вышли дети из Отдела трендов.

- Влад, который сидит сейчас рядом со мной, очень классно делает свою работу (ведет пресс-конференцию – прим.). Все проделали большую работу. Это было классное шоу. Мне очень приятно быть его частью, - цитирует наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.