0
2163
 

Руслан Васильев: Подписание Демкова - мужественный шаг Сушко

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» над московским одноклубниками (6:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Подписание Дем...
Руслан Васильев: Подписание Демкова - мужественный шаг Сушко
Артем Демков (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» над московским одноклубниками (6:2).

«Второе подряд динамовское дерби Москвы и Минска, и вторая кряду виктория зубров (6:2), которые обычно испытывали много проблем в матчах с одноклубниками. Пять лет без побед в Белокаменной!

А тут начали откровенно плохо, но горя 0:2, стали реабилитироваться, включая вратаря Колосова. Он пропустил глупейшую шайбу -- опять начудил в игре клюшкой, однако затем вдохновил партнёров, сделав несколько выдающихся спасений. Про выдающиеся -- не гипербола.

И в атаке зубры порадовали хорошими бросками, реализацией численного преимущества. Три шайбы в большинстве после недавнего безрыбья и даже, Господи прости, безрачья -- это хороший прорыв к свету.

Как следствие, имеет смысл обратить внимание на несколько обстоятельств:

а) в Москве не играл Алистров, и его команде не хватало, даже несмотря на успех. Надеюсь, это не травма?

б) в тройке с Горбуновым и Пинчуком Алистрова заменил воротившийся в Минск Демков, что сразу забросил две штучки.

Во-первых, поставил точку в комбинации со Спунером образца ещё сезона-2020/2021, во-вторых, не загубил на пятачке шикарный пас Емелина, и утвердил счёт 6:2.

Ещё Артем помог отличиться Пинчуку. Так, что отличная премьера Демкова, которую можно поставить... в укор менеджменту.  Дескать, вот видите, какой игрок, а вы его летом не подписали, ещё и уничижая риторикой!

Однако! Подписание контракта с Демковым после всех летних разговоров это такой мужественный шаг гендиректора Сушко, что я принял следующее решение: как бы не играл Демков в будущем, но эту тему больше не буду ставить в упрек менеджеру;

в) Горбунов доказывает то, о чем я писал с начала сезона -- ему под силу быть лидером команды. Это игрок первых сочетаний. Чекерские функции Роман перерос ещё год назад! Два результативных броска в большинстве с "точки Овечкина" -- тому доказательство.

И ещё. Слушайте , а ведь это было не дерби. Играло DУnamo против DInamo! Я этому всегда поражался. Почему разное написание? Причем Ды -- у Москвы», - написал Васильев в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.