0
4414
 

СКА может сыграть с минским «Динамо» без 11 игроков основного состава

Главный тренер СКА Роман Ротенберг рассказал о кадровых проблемах клуба.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые СКА может сыграть с минским «Ди...
СКА может сыграть с минским «Динамо» без 11 игроков основного состава
Роман Ротенберг (ska.ru)

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после матча с московским «Динамо» (2:1 ОТ) рассказал о кадровых проблемах клуба.

 - У вас отсутствуют четыре защитника – Ожиганов, Фальковский, Пашнин и Камалов. Когда ждать их из лазарета? Насколько тяжело в таких условиях?

- У нас отсутствуют десять игроков основы. Очень ждём их всех. Сегодня Бардаков получил травму в начале игры. В то же время видимо, что у нас есть огромный потенциал. Ребята, которые заходят в состав, заслуженно играют и побеждают, несмотря ни на что. Это даёт пищу для размышлений. Хорошая, здоровая конкуренция. Но мы ждём всех обратно.

- Ожиганов выбыл после эпизода, когда шайба попала в лицо? Когда его ждать?

- Мы не можем раскрыть все секреты. Впереди длинный сезон, перед перерывом будет игра с Минском. Перерыв тоже пойдёт на пользу. Должны хорошо потренироваться, подготовиться. У нас хорошая система подготовки. Когда требует ситуация, можем переходить на три звена – это говорит о том, что мы хорошо подготовились к сезону. Постоянно поддерживаем физическую форму. Морально готовы вытаскивать матчи. У нас огромный потенциал, огромные резервы. Ребята уже тренируются. Есть позитивные моменты по Коле Прохоркину и другим нашим ребятам, которые нам однозначно помогут. Ждём их всех. 

В прошлом декабре мы проходили ситуацию, когда у нас выпали почти все основные защитники. Полностью играли ребятами из ВХЛ и провели лучший декабрь в истории клуба. Это говорит о том, что ребята, которые заходят из «вышки», хорошо подготовлены. Это наши воспитанники, которые готовы отдать всё ради победы. Они готовы выйти на новый уровень. Проявляют свои лучшие качества именно в КХЛ. Бывает, когда мы смотрим на них в ВХЛ, они не показывают такой яркой игры. А когда приходят в КХЛ, делают шаг вперёд и выглядят совершенно по-другому. У нас огромный потенциал. Нужно работать, засучив рукава. У нас нет секретов – только работа и дисциплина.

- Насколько серьёзная травма у Бардакова? И как самочувствие Миши Воробьёва?

- У Бардакова травма до свадьбы заживёт, хотя он уже женат. Надеюсь, до свадьбы друга заживёт. Больше ничего не могу сказать. Миша готовится к следующей игре. Он понимает и знает, что ему нужно, чтобы показывать яркий хоккей, играть на команду.

- Скоро состоится ваш дебют в качестве тренера на Матче звёзд. Успели подумать об этом, или все мысли только о клубной работе?

- Сейчас все мысли только о минском «Динамо». Дальше будем готовиться к следующим играм, - цитирует Ротенберга пресс-служба клуба.

Напомним, что СКА завтра сыграет в Минске против «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.