0
871
 

«БХ». Игорь Гришин – о победе над минским «Динамо» и травме Чезганова

Главный тренер клуба «Спартак» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Игорь Гришин – о победе н...
«БХ». Игорь Гришин – о победе над минским «Динамо» и травме Чезганова
Игорь Гришин (belarushockey.com)

Главный тренер клуба «Спартак» (Москва) Игорь Гришин подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 6:5 Б, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Если такие матчи будут достаточно часто в КХЛ, то интерес к хоккею ещё больше вырастет в нашей лиге. Такие непредсказуемые игры от начала и до конца с огромным количеством моментов, с большим количеством заброшенных шайб – это в первую очередь популяризация хоккея. После таких встреч и дети пойдут записываться в секции. Поэтому приятно было присутствовать на таком поединке и вдвойне приятно, что мы его выиграли.

- Перед сегодняшним матчем у вашей команды была серия из шести поражений подряд. Насколько принципиально было всё-таки сегодня выиграть?

- Принципиально. Всех не устраивает серия поражений. И хозяев тоже, у них незаслуженная такая серия из проигрышей. Мне очень нравится эта команда «Динамо», как она играет, очень технично, мастеровито и интересно. Они тоже действуют в атаку, создают много моментов, но вот эта серия, конечно, давит на психологию. Но мы старались с каждой игрой переламывать это и сегодня её прервали, а «Динамо», к сожалению, для них, продлило эту серию.

- Когда счёт стал 5:4, то не было ли желания взять тайм-аут так как буквально через смену пропустили пятый гол?

- Нет, желания такого не было. Я видел, что игра идёт обоюдоострая. Даже вот эти официальные паузы после забитых шайб, мне кажется, притормаживали темп игры.

- Здорово сегодня сыграла ваша команда в большинстве, две шайбы при трёх попытках.

- Отрадно. Я не могу сказать, что мы специально что-то тренируем. Есть у нас ребята, которые играют в большинстве и сегодня они это сделали удачно. «Динамо» тоже сегодня удачно сыграло в большинстве.

- Серия буллитов – это мастерство или всё-таки больше удача?

- Я считаю, что это всё-таки мастерство игроков. Кто кого переиграл там. Сегодня наши нападающие оказались в этом плане посильнее, чем игроки «Динамо».

- Играл сегодня за «Спартак» Алексей Емелин, который начинал этот сезон в Минске, может быть открыл какие-то секреты из игры динамовцев вам?

- Нет. Секретов никаких мы не узнавали и ничего не спрашивали у Алексея. Мы просто всё знали. Я думаю, что для него, наверное, этот матч вдвойне такой принципиальный. Но мы на этом не заостряли внимания и вообще мы стараемся всё время больше думать о своей игре, а не об игре противника. Естественно, мы смотрим соперника, разбираем, но всё время у нас установка – это наша игра.

- В прошлой игре у вас в команде дебютировал Егор Чезганов, почему мы сегодня не увидели его в составе?

- У него повреждение. Мы его планировали на сегодняшнюю игру. Вчера на тренировке оказалось, что у него небольшое повреждение. Поэтому он не смог сегодня играть чисто физически. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.