0
1108
 

«БХ». Брэндон Ип: Скорее бы этот момент наступил, когда мы вернёмся в Китай

Нападающий «Куньлуня» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (6:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Брэндон Ип: Скорее бы это...
«БХ». Брэндон Ип: Скорее бы этот момент наступил, когда мы вернёмся в Китай
Брэндон Ип (belarushockey.com)

Нападающий «Куньлуня» Брэндон Ип в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 6:2, а он сам отдал три результативные передачи.

— Одержали сегодня победу после пяти поражений подряд, насколько было принципиально сегодня выиграть?
— Да, достаточно большая и важная для нас победа. Так вышло, что большое количество матчей мы проиграли, но я догадывался, что победа — это вопрос времени, и наша команда её заслуживает. Сегодня придерживались плана игры, нашей системы и у нас всё получилось.

— Вы сами сегодня, набрав три очка, побили свой рекорд в лиге по набранным баллам, знали ли это перед игрой, и насколько это приятно?
— Мне вот вы только об этом сказали, я не знал. Считаю, что сегодня была хорошая игра, и Клифф себя очень здорово проявил. У него было много моментов, которые он и реализовал и помог набрать очки. Очень хорошая у него сегодня была скорость. Первый раз мы с ним играли в одном звене, и мне понравилось, было здорово.

— Буквально вчера Китай открыл границы, насколько вы ждёте возвращения назад в Пекин, и когда это будет в ближайшее время?
— Да, несомненно, мы все ждём возвращения в Китай. Скорее бы этот момент наступил, когда мы вернёмся.

— После сегодняшней победы «Куньлунь» сократил отставание от зоны плей-офф до девяти очков и ещё предстоит три игры с «Сочи». Насколько реально попасть в раунд на выбывание?
— Да, мы знаем, что плей-офф не за горами, и не так далеко от этого наш клуб. Нужно, наверное, продолжать играть по нашей системе, по которой мы действуем последние несколько матчей, делать это в том же духе. И всё возможно.

— Следующая встреча у вас как раз с «Витязем» в гостях, который также борется за попадание в плей-офф, что надо сделать, чтобы показать такую же классную игру как сегодня и победить в ней?
— Нам предстоит большое количество матчей с очень важными соперниками, которые так же, как и мы борются за попадание в плей-офф. Здесь всё точно также просто, повторюсь, нужно играть в свою систему, быть дисциплинированными и сфокусироваться на победе.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.