Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Седрик Пакетт рассказал, есть л...
0
2253
 

Седрик Пакетт рассказал, есть ли шанс у белорусского вратаря попасть в НХЛ

Мнение канадского форварда минского «Динамо».

Седрик Пакетт рассказал, есть ли шанс у белорусского вратаря попасть в НХЛ
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Канадский форвард минского «Динамо» Седрик Пакетт рассказал, есть ли шанс у белорусского вратаря клуба Алексея Колосова попасть в НХЛ.

— В «Динамо» сейчас основной вратарь – 20-летний белорус Алексей Колосов. Насколько он хорош, у него есть перспективы в НХЛ?
— Он очень хорош, тоже атлетичный, один из лучших в игре на перемещении в воротах. Он очень молод, у него есть время, чтобы добиться ещё большего прогресса в своей игре. Он с каждым матчем становится лучше, и, чем больше он играет, тем для него лучше. Команда в нём не сомневается, он всегда держит нас в игре.

— У него есть шанс попасть в НХЛ?
— Думаю, да, он может подписать контракт, уехать в Америку и там продолжить расти. Там немного другой стиль игры, надо будет приспособиться, но, думаю, он заслуженно был задрафтован «Филадельфией». Надеюсь, у него скоро появится шанс в Америке, — цитирует Пакетта «Чемпионат».

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.