Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Никита Зоркин: Боремся за...
0
806
 

«БХ». Никита Зоркин: Боремся за плей-офф и выходим максимально сконцентрированными

Российский защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча с «Торпедо» (2:3 Б).

«БХ». Никита Зоркин: Боремся за плей-офф и выходим максимально сконцентрированными
Никита Зоркин (vk.com/hcdinamoby)

Российский защитник минского «Динамо» Никита Зоркин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Евгению Курьянову подвёл итоги матча с «Торпедо» (2:3 Б).

— Хороший матч, здорово начали. Во втором периоде немного потеряли концентрацию. Не сказал бы, что они забили, скорее наши ошибки. Могли подчистить, но допустили их. Одно очко забрали, это тоже важно.

— Не было ли сегодня элемента расслабленности у команды, ведь победа позавчера далась довольно легко для «Динамо»?

— Никакой расслабленности нет. Мы понимаем, что боремся за выход в плей-офф и на каждую игру выходим максимально сконцентрированными. Это показал первый период.

— Несколько матчей вы уже сыграли в минском «Динамо». Привыкли ли вы к системе и нашли ли «химию» с партнёрами?

— С первых дней привык, все показали, рассказали. Я прекрасно понял, как нужно играть и действовать с партнёрами. Найти «химию» достаточно просто, все в порядке диалога. Ты разговариваешь, тебе подсказывают, и ты тоже. Это элементарно.

— Впереди снова «Куньлунь», который недавно обыграли 5:1. Как вновь победить и увеличить отрыв от «Северстали»?

— С максимальной концентрацией выходить, ещё больше заряженными, чем в гостях. Домашние трибуны нам помогут, и тренерский штаб подскажет, как и где правильно сыграть.

— В этом сезоне тренерский штаб любит ставить Джона Гилмора в атаку. Если вам скажут сыграть в атаке или как вратарь, вы согласитесь, или же попросите поставить на позицию защитника?

— Где скажут, там и сыграем. Надо сыграть в атаке, значит буду там, я не против этого. Но насчёт ворот не знаю, вряд ли (улыбается).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.