0
5753
 

«БХ». Игорь Ларионов прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал матч с минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Игорь Ларионов прокоммент...
«БХ». Игорь Ларионов прокомментировал победу над минским «Динамо»
Игорь Ларионов (vk.com)

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал матч с минским «Динамо» (3:2), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Это важный день для хоккея Нижнего Новгорода, кто помнит Владимира Астафьева. Он провел блестящую карьеру в этом клубе, и победу мы посвящаем ему. Всегда непросто играть, когда мысли ребят на игру, и рассказы о вкладе Владимира Астафьева в клуб оставили свой след в головах хоккеистов. Поэтому начало было не самым активным, но концовка была очень яркой. Ребята сыграли хорошо, выиграли сложный матч против команды, которая борется за попадание в плей-офф. Для «Динамо» встреча была как седьмой матч плей-офф. Болельщиков и соперника с хорошей игрой.

-  Уже пятый матч с минской командой, уже все друг друга знают, удивить сложно?

- Есть причина, что часто играем с этой командой. График игр построен, поменять мы его не можем. Приходится настраиваться и играть с тем, что в календаре. Повторюсь, команда пытается попасть в плей-офф, и каждая встреча для них, как и набранное очко, как финал. Для нас это хорошо, ведь мы выполнили задачу минимум: вышли в плей-офф, и слабину никак нельзя давать. Такие матчи идут в копилку, поскольку легкой прогулки не бывает.  Данная ситуация даёт возможность игрокам, которые возвращаются в строй сразу войти в игровой ритм и почувствовать атмосферу плей-офф.

- Вернулся Александр Дарьин, забил и отдал. Как оцените его игру?

- Рады, что он вернулся. Пропустил много встреч. Когда ты выходишь на игру, которое много решает для соперника, это заставляет тебя играть без раскачки. Первый отрезок он провел шикарно, и это даёт уверенность на весь матч. Ждём остальных в ближайшее время.

- Меняли тройки по ходу матча, с чем связано?

-  Сложно заменить игроков, которые давно играют вместе. Пытались подобрать игрока, похожего по стилю на Коваленко, поэтому на его место перешел Фирсов. Хотели освободить Кручинина от оборонительных действий. Кирилла Воронина вернули в связку с Андреем Белевичем, поскольку они вместе играют большую часть сезона. Не оставалось ничего другого, как дать Летунову свежих партнёров. В итоге получили три звена, которые довели матч до победы.

- Нет ли расслабленности у игроков, поскольку уже забронировали место в плей-офф?

- Для многих ребят попадание в плей-офф за десять туров до конца в новинку. Ты понимаешь, что выходя на матч, зная соперника, не такая большая проблема, если проиграем. Это может дать психологическое спокойствие, поскольку игра многое решает для Минска, но не для нас. С этим я связываю не недонастрой, а накопившуюся усталость за эти игры. Выиграли шесть матчей подряд, была колоссальная серия дома против СКА, ЦСКА, «Локомотива» и «Динамо», и это ведёт к накоплению моральной усталости. Плюс по разным причинам приходится переделывать состав. На парней идёт большая нагрузка, и сложно их в чём-то обвинять.

- Будете ли вызывать игроков из «Чайки»?

- Сейчас не совсем к месту говорить о фарме, ведь они вернулись из Новокузнецка. Чтобы ввести игрока в состав, нужно хотя бы один день потренироваться с командой. У нас нет дополнительного льда из-за занятости арены, к сожалению. Есть план вызвать игроков, наберитесь терпения.

- Как оцените маневр Адама Хуски, который пытался забросить?

- У него было время сделать бросок, но как мне показалось, шайба застряла в ловушке, прежде чем упасть на лёд для броска. В плей-офф такие вещи не происходят, и он это понимал. Почему бы не попробовать, ведь клюшкой он играет хорошо.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).