0
6975
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт объяснил причины поражения от «Торпедо»

Главком минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвёл итоги матча с «Торпедо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт объяснил п...
«БХ». Крэйг Вудкрофт объяснил причины поражения от «Торпедо»
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Главком минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвёл итоги матча с «Торпедо» (2:3), передаёт корреспондент «БХ» Валентина Падуто.

- Разочарован итоговым результатом, команда играла хорошо, создавали много моментов. Но, как я говорил перед игрой, очень важно их реализовывать с высокой эффективностью. Если бы так получилось, то ход игры бы поменялся. Еще раз добавлю, что играли хорошо, очень много сражались, блокировали броски, но немного не повезло.

- Почему третий период не совсем удался команде, особенно учитывая, что всего шесть бросков удалось нанести по воротам «Торпедо»?

- Им удалось забросить в начале периода, дальше они немного перестроились, уделили внимание обороне. В этой ситуации непросто атаковать. Плюс торпедовцы хорошо блокировали броски, перекрывали зоны, линии передач. Нам тоже удавались кое-какие моменты, но не получилось их реализовать. Надо в этом прибавлять.

- При счете 2:1 в пользу «Динамо» были пропущены два гола. Хотелось бы ваших комментариев, поскольку второй гол возник, как показалось, из-за небрежной передачи Алистрова. Что скажете о его действиях в данном эпизоде?

- Я не согласен с такой оценкой игры, Алистрова и в целом.

- Прокомментируйте третий гол, когда два защитника Лалонд и Барберио оказались на пятаке и Дарьин беспрепятственно бросал? Понятно, что были в меньшинстве, но тем не менее.

- Торпедовцы хорошо вошли в зону, разыграли этот момент. Плюс, они были в большинстве, поэтому так получилось.

- Вы уже упомянули, что команда играла хорошо, с вами сложно не согласиться, но тем не менее, какие позитивные моменты из этой игры необходимо перенести в следующую, очень важную встречу с московским «Спартаком»?

- В целом была хорошая самоотдача, все держали темп. Главное, что вернулись в игру после пропущенной шайбы и после того, как был отменен гол в конце первого периода. Команда была готова вернуться и доказывать, отыгрываться. Это очень хороший индикатор, сигнал, что ребята в любой ситуации готовы продолжать играть по плану и максимально выкладываться на льду.

Хороший момент – это наши голы, в том числе гол в большинстве, это позитивный момент. В защите была самоотдача, хладнокровие, очень много блокировали бросков, играли жестко, в тело. Так что хватает позитивных моментов, надо будет еще пересмотреть видео. Вот что самое главное пришло сразу на ум.

- Следующий матч с «Спартаком». Согласны с тем, что это самый ключевой матч в концовке?

- Да, я согласен, это очень важный матч, сверхважный. Тоже самое можно сказать и про «Спартак».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».