0
1141
 

«БХ». Максим Летунов — про аншлаг на «Минск-Арене»: Это придаёт энергию не только им, но и нам

Нападающий «Торпедо» прокомментировал матч с минским «Динамо» (4:2), в котором отметился заброшенной шайбой.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Максим Летунов — про аншл...
«БХ». Максим Летунов — про аншлаг на «Минск-Арене»: Это придаёт энергию не только им, но и нам
Максим Летунов (vk.com/hcdinamoby)

Нападающий «Торпедо» Максим Летунов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Александру Василевскому прокомментировал матч с минским «Динамо» (4:2), в котором отметился заброшенной шайбой.

— Все матчи, которые были с минским «Динамо» — непростые, в одну-две шайбы. Конкретно по этому матчу — было много удалений, мы выстояли, и это решило исход поединка.

— За счёт чего удалось нейтрализовать большинство соперника?

— Активно играли во всех трёх зонах, прессинговали, не давали бросать в нашей зоне, поэтому так получилось.

— Уступили минчанам только в первом очном матче, затем пять раз подряд одолели «Динамо». Можно ли сказать, что это удобный соперник для вас?

— Так мы не думаем. Стараемся играть на максимуме каждый матч и брать как можно больше очков. Выходим с хорошим настроем, и это приносит победу.

— У хозяев была запредельная мотивация: на арене был аншлаг и особый матч. Лично вам приятно было играть при таком антураже?

— Ещё даже на предматчевом собрании нам сказали, что пятнадцать тысяч, полный стадион. Это придаёт энергию не только им, но и нам. Даже если попадем в плей-офф на минчан, играть при такой публике будет приятно.

— Осталось несколько матчей до плей-офф. На что стоит обратить внимание в это время, чтобы в нокаут-раунд войти в отличной форме и без травм?

— Как можно больше отдыха, режим, питание. Все по стандарту, ничего особенного не нужно. Нужно продолжать, как делали весь сезон, и это принесёт успех.

— Много болельщиков «Торпедо» было на матче. Что хотите им сказать?

— Они приезжают каждую игру, мы постоянно видим их. Это приносит уверенность и хочется забить побольше, выиграть, чтобы они поехали домой в отличном настроении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.