Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Канадский легионер остался недо...
0
3005
 

Канадский легионер остался недоволен системой белорусского наставника «Барыса»

Линден Вей объяснил причины ухода из астанинского клуба.

Канадский легионер остался недоволен системой белорусского наставника «Барыса»
Линден Вей (vk.com)

Бывший капитан «Барыса» Линден Вей объяснил причины ухода из астанинского клуба. В частности, канадец был недоволен системой игры белорусского наставника Андрея Скабелки.

Как я уже говорил вам ранее, тренер «Барыса» хочет от игрока определённого оборонительного стиля. Тренер ищет хоккеиста, который не знает, как выиграть чемпионат КХЛ. Хотя мы с женой приветствовали бы возвращение в столицу Казахстана после того, как вернулись в Канаду. Мы решили, что я продолжу карьеру где-нибудь в Европе. Хочу поблагодарить клуб и болельщиков за возможность пережить нечто особенное в Астане. Желаю команде всего наилучшего в будущем, — цитирует игрока Legalbet.kz.

В прошедшем сезоне 31-летний хоккеист выступал за астанинский «Барыс». В 57 матчах он набрал 41 очко (18+23), став лучшим снайпером команды. Всего в КХЛ игрок провёл 340 матчей, в которых набрал 252 (81+171) очка.

Отметим, что Вей недавно перешел в немецкий «Адлер Мангейм», где будет выступать также экс-игрок минского «Динамо» Джон Гилмор.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».