4996

Минское «Динамо» уступило ЦСКА в своем четвертом спарринге межсезонья

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» уступило ЦСКА ...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - ЦСКА (hockey.by)

В товарищеском матче минское «Динамо» проиграло действующему обладателю Кубка Гагарина московскому ЦСКА со счётом 2:3. Встреча прошла на «Олимпик-Арене».

В первом периоде счет открыт не был, однако с 27-й по 29-ю минуту «армейцы» отличились трижды: забросили Константин Окулов, а также уроженцы Беларуси Павел Карнаухов и Иван Янченко.

Довольно быстро Никита Пышкайло отквитал одну шайбу, отправив в большинстве шайбу в сетку дисквалифицированного ИИХФ с 1 сентября голкипера Ивана Федотова. Отметим, что Федотов начинал матч в качестве первого номера ЦСКА и на экваторе встречи был заменен.

Подчеркнем, что ворота минчан впервые после перехода защищал канадский голкипер Дилан Фергюсон.

На 50-й минуте российский защитник минского коллектива Никита Смирнов отквитал одну шайбу.

На 58-й минуте Роман Горбунов, казалось, сравнял счет в матче, но судьи отменили гол из-за контакта Виталия Пинчука с вратарем соперника.

За минуту с половиной до конца матча «Динамо» сняло вратаря, но не использовало свои шансы.

Команды также провели серию буллитов, где сильнее были хозяева (3:1). Реализовали свои шансы Сэм Энас, Владислав Кодола и Роман Горбунов.

Напомним, что ранее «зубры» провели товарищеские матчи против «Адмирала» (3:1), «Сибири» (2:3 Б) и «Магнитки» (6:3).

Следующий товарищеский матч «Динамо» проведет 26 августа с «Адмиралом».

Минское «Динамо» скоро начнет сезон. Делайте ставки на матчи с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

ДИНАМО-МИНСК: Фергюсон (Вельмакин); Калдис – Жихарев, Горбунов (А) – Кодола – Энас; Керран – Бринкман, Волков – Пинчук – Меркли; Дерябин – И.Сушко, Пышкайло – Игнатенко – Кузнецов; Смирнов – Секерин, Бориков – Стась (К) – Ковгореня.