Минское «Динамо» уничтожило «Витязь» в своем втором поединке нового сезона КХЛ

Результат встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» уничтожило «Ви...
«Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» разгромило в гостях подмосковный «Витязь» со счётом 7:0.

На 17-й минуте Александр Волков в меньшинстве отобрал шайбу в своей зоне, убежал «1 на 1» и реализовал момент. В ассистентах числится канадский защитник Мэдисон Боуи, который сегодня дебютировал за «зубров» и набрал дебютное очко в КХЛ.

В начале второго периода Коди Керран затолкал шайбу в ворота хозяев. На 35-й минуте Вадим Мороз забросил третий гол «зубров» в матче.

Через полторы минуты Виталий Пинчук оформил и свое взятие ворот в этом поединке, которое случилось также в меньшинстве.

На 38-й минуте Тимофей Ковгореня забросил свою первую шайбу в КХЛ и довел счет до разгромного, после чего «Витязь» сменил в воротах Максима Дорожко на Дмитрия Шикина.

На 47-й минуте Роман Горбунов сделал шестой гол в игре. Ассистировал ему 18-летний Константин Волочко, который провел свой дебютный матч в КХЛ.

Капитан Андрей Стась забросил седьмую и снова в меньшинстве, поставив финальную точку в игре с «Витязем». Вратарь Алексей Колосов оформил первый шатаут в сезоне.

Отметим, что минское «Динамо» сыграло 22 минуты в меньшинстве во встрече.

Напомним, что в первом поединке «зубры» одержали волевую победу над «Нефтехимиком» (5:4 ОТ).

Минское «Динамо» ждет еще 4 гостевых матча: 6 сентября – в Мытищах против «Куньлуни РС», 8 сентября – в Нижнем Новгороде с «Торпедо», 12 сентября – в Казани с «Ак Барсом» и 14 сентября – в Челябинске с «Трактором».

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Боуи, Волков – Пинчук – Меркли; Калдис – Смирнов, Смит – Горбунов (А) – Мороз; Бринкман – Дерябин, С.Кузнецов – Н.Пышкайло – Энас; Волочко – Игнатенко, Звягин – Стась (К) – Т.Ковгореня.

Статистика матча: Броски: 60-55 ; Броски в створ: 26-29 ; Голы: 0-7 ; Вбрасывания: 28-35 ; Блокированные броски: 13-20 ; Силовые приемы: 16-7 ; Отборы: 11-16 ; Потери: 7-7 ; Перехваты: 5-9 ; Время в атаке: 18:07-13:31 ; Штраф: 12-22