0
5033
 

Шведский вратарь рассказал, как Никита Квартальнов хотел переманить его в минское «Динамо»

Интервью «Чемпионату».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Шведский вратарь рассказал, как...
Шведский вратарь рассказал, как Никита Квартальнов хотел переманить его в минское «Динамо»
Адам Рейдеборн (vk.com/hccska)

Голкипер швейцарского «Берна» Адам Рейдеборн рассказал, как агент Никита Квартальнов предлагал ему перейти в минское «Динамо».

– Правда ли, что Никита Квартальнов предлагал свои агентские услуги? Да, действительно так и было. Однажды он позвонил, ещё несколько раз написал. Он предлагал мне заключить двухлетний контракт с минским «Динамо», который он мне отправил.

Как я отнёсся к этому предложению? У меня нет обиды, но определённо это был сюрприз для меня. Было удивительно, что он пытался забрать игрока от другого агента. Я не ожидал предложения от «Динамо». Но так работает хоккей, –  цитирует Рейдеборна «Чемпионат».

Шведский вратарь выступал за ЦСКА два сезона. В активе Рейдеборна в минувшем регулярном чемпионате КХЛ: 37 матчей, 24 победы, 1 шатаут, коэффициент надежности 2.30, процент отраженных бросков 91.2.

В плей-офф вратарь на свой счет записал 25 игр, 15 побед, 5 шатаутов, коэффициент надежности 1.91, процент отраженных бросков 93.0. Он помог команде завоевать Кубок Гагарина.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.