8081

Минское «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне от «Куньлунь РС»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» потерпело перв...
Динамо-Минск (vk.com/hcvityaz)

В своем третьем матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях проиграло китайскому клубу «Куньлунь РС» со счётом 3:4.

На 16-й минуте счет в матче открыл в большинстве Виталий Пинчук, который удачно сыграл на пятаке, подставив клюшку после броска Коди Керрана.

Буквально через минуту хозяева сравняли счет благодаря голу Девина Броссо.

На экваторе матча Кайл Вуд вывел китайский коллектив вперед, а на 38-й минуте Нолан Мойл воспользовался ошибкой «зубров» в обороне и увеличили разницу в счете.

На 45-й минуте Ник Меркли бросил с пятака в большинстве и сократил отставание.

На 48-й минуте Остин Вон забросил четвертый гол «Куньлуня», после чего завязалась массовая драка команд из-за контакта вратаря минчан Дилана Фергюсона с игроком соперника. Фергюсон из-за толчка в спину соперника получил 2 минуты штрафа за грубость, а Керран — 5 минут за драку.

В концовке минчане сняли вратаря, и Сэм Энас отквитал одну шайбу, однако баллов динамовцы в игре не заработали.

Керран по итогам встречи оформил 2 (0+2) ассистентских балла.

Напомним, что в первых двух поединках «зубры» одержали победы над «Нефтехимиком» (5:4 ОТ) и «Витязем» (7:0).

Минское «Динамо» будет ждать еще три гостевых матча: 8 сентября – в Нижнем Новгороде с «Торпедо», 12 сентября – в Казани с «Ак Барсом» и 14 сентября – в Челябинске с «Трактором».

Минское «Динамо» начало новый сезон в КХЛ. Делайте ставки на матчи с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

КУНЬЛУНЬ: Джурусик (Смит); Фрэм — Лесли, Ип (К) — Пу (А) — Фу (А); Челиос — Р.Меркли, Юйэнь — Локхарт — Мойл; Оттенбрайт — Вуд, О.Вон — Броссо — Т.Вон; Рич — Кэмпбелл — Родуолд; Парфенюк.

ДИНАМО-МИНСК: Фергюсон (Колосов) ; Керран (А)  — Боуи, Меркли — Пинчук — Волков; Калдис — Смирнов, Мороз — Горбунов (А)  — Смит; Бринкман — Шинкевич, Кузнецов — Пышкайло — Энас; Жихарев, Игнатенко, Сотишвили — Стась (К) — Ковгореня.

Статистика матча: Броски: 36-67 ; Броски в створ: 18-29 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 21-33 ; Блокированные броски: 24-13 ; Силовые приемы: 14-9 ; Отборы: 3-3 ; Потери: 8-6 ; Перехваты: 3-4 ; Время в атаке: 11:12-19:52 ; Штраф: 21-19

Всего 2 комментария

1.      Из личных наблюдений я заметил, что любая команда после крупной победы следующий матч проигрывает. Я очень боюсь, что сегодня это может произойти с Динамо Мн в матче с Куньлунем.  Жаль, что так и произойдёт, а так хорошо стартавали.