0
1688
 

Степан Воронков: Минскому «Динамо» по-прежнему явно нужен защитник с хорошим броском

Журналист подвел итоги длительной домашней серии минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Степан Воронков: Минскому «Дина...
Степан Воронков: Минскому «Динамо» по-прежнему явно нужен защитник с хорошим броском
Янни Калдис (belarushockey.com)

Журналист belarushockey.com Степан Воронков подвел итоги длительной домашней серии минского «Динамо».

— В четверг, 16 ноября, минское «Динамо» завершило домашнюю серию из 6 поединков, которые вместились в 11 дней. Итог не совсем радужный — 5 очков из 12 возможных.

В пяти из шести этих поединков гости открывали счёт и только однажды «зубры» смогли не только отыграться, но и выиграть 2:1 в матче против «Сочи» 9 ноября.

За шесть игр «Динамо» 11 полных раз играло в большинстве, но смогло реализовать лишнего лишь трижды, плюс реализованный буллит Энаса всё в том же поединке 9 ноября против «Сочи», что явно оставляет желать лучшего.

Во всех этих играх «зубры» бросали, чаще чем соперники — 203 раза (с «Авангардом» — 30 бросков, с «Сочи» — 45 и 43 бросков, с московским «Динамо» — 30 бросков, с «Металлургом» — 27 бросков, с «Витязем» — 28 бросков), но забили лишь 14 шайб, то есть цели достигал каждый 14, 5 бросок. При этом в последних трёх играх серии команда не смогла забросить больше одного гола, что явно говорит о проблемах с реализацией.

В меньшинстве минчане в этой домашней серии играли 15 полных раз и пропустили 5 шайб, то есть соперник реализовывал каждое третье их удаление.

По воротам «зубров» противники в этих шести встречах нанесли 148 бросков («Авангард» — 27 бросков, «Сочи» — 19 и 35 бросков, «Динамо» — 26 бросков, «Металлург» — 23 броска, «Витязь» — 18 бросков) и забросили 14 шайб, то есть каждый 10.7 бросок становился результативным, что говорит о том, что надо улучшать качество игры в обороне.

Самыми результативными в этой серии были североамериканские легионеры «Динамо» — Сэм Энас и Ник Меркли, которые набрали по 5 (3+2) очков. При этом Сэм четыре из них набрал в играх против «Сочи», и отдал результативный пас в поединке с «Авангардом», в то время как Ник в четырёх из этих шести игр не уходил со льда без набранных баллов.

Из защитников лучше всего проявил в этой серии себя канадец Янни Калдис, который трижды ассистировал партнёрам. Однако, бросается в глаза, то, что игроки обороны ни разу не поразили ворота соперника в этих домашних матчах. Минчанам по-прежнему явно нужен защитник с хорошим броском, особенно при розыгрыше лишнего.

Из белорусов самыми результативными в этих играх были Виталий Пинчук и Владислав Кодола, которые набрали по 3 (1+2) очка. К слову, Виталий после игр против «Сочи» сник и был практически незаметен на площадке, а вот Владислав, после того как пропустил первую игру против южан, следующие два матча был неплох, но ближе к окончанию серии также немного подсел. Видимо на всех игроках команды сказывается весьма непростой календарь.

Отдельно в этой шести матчевой домашней серии хочется отметить молодого белорусского нападающего Егора Борикова, который дважды поражал ворота соперников и стал лучшим снайпером среди белорусов на этом коротком отрезке. Он очень здорово выглядел на площадке, не боялся лезть на пятак, играл весьма здорово и мог ещё не раз забросить.

Кроме него, хочется отметить и капитана команды Андрея Стася, который постоянно выходил на лёд в самые ответственные моменты игры, выигрывал нужные вбрасывания, ложился под шайбу и блокировал броски в своей зоне, здорово помогал партнёрам при игре в меньшинстве. Да, он не набрал очков в этих шести домашних матчах, но играл как настоящий капитан и выполнял много черновой работы.

Сейчас минчанам нужно как следует отдохнуть и поработать над компонентами, которые хромали в домашней серии. Впереди непростой выезд, где предстоит играть против «Лады» и «Автомобилиста», которые входят в лидирующую группу на Востоке, — отметил журналист.

Источник: телеграм-канал VORONKOFF



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.