Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Ричи должен п...
0
1189
 

Дмитрий Ерыкалов: Ричи должен прийтись по душе Дмитрию Квартальнову с его активной моделью игры

Российский журналист оценил переход канадского форварда в минское «Динамо».

 

Дмитрий Ерыкалов: Ричи должен прийтись по душе Дмитрию Квартальнову с его активной моделью игры
Бретт Ричи (vk.com/hcdinamoby)

Российский журналист Дмитрий Ерыкалов оценил переход канадского форварда Бретта Ричи в минское «Динамо».

— 17 ноября минское «Динамо» объявил о расторжении контракта с одним из своих легионеров. В 15 матчах текущего сезона КХЛ Джемел Смит набрал 5 (4+1) очков. Темнокожий форвард никак не мог адаптироваться к новой лиге и был худшим иностранцем «зубров» из дальнего зарубежья. Однако уже на следующий день после расставания со Смитом белорусы объявили о новом канадском нападающем.

Бретт Ричи старше Смита на один год. За его плечами чуть больше 400 матчей в НХЛ. Когда-то он был среди лучших бомбардиров Мемориала Глинки наряду с Наилем Якуповым, Джонни Годро и русским чехом Дмитрием Яшкиным. На том турнире канадцы выиграли титул, а помимо престижного юниорского турнира новобранец «зубров» взял чемпионство в лиге Онтарио и Кубок Колдера, который вручается лучшей команде АХЛ. Габаритный форвард, который должен прийтись по душе Дмитрию Квартальнову с его активной моделью игры, является старшим братом более талантливого и молодого Ника Ричи,  — цитирует Ерыкалова пресс-служба КХЛ.

30-летний нападающий [рост: 193 сантиметра, вес: 100 килограмм] сезон 2022/23 провел в НХЛ, выступая за «Калгари» (34 матча, 6+2) и «Аризону» (16 игр, 2+3). Также в разные годы выступал за «Даллас» и «Бостон».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).