Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые 36-летний вратарь продлил контр...
0
1030
 

36-летний вратарь продлил контракт с омским «Авангардом»

Соглашение рассчитано на 1 год.

36-летний вратарь продлил контракт с омским «Авангардом»
Илья Проскуряков (hawk.ru)

Хоккейный клуб «Авангард» продлил контракт с 36-летним российским голкипером Ильей Проскуряковым на один год, сообщает пресс-служба клуба.

В текущем сезоне Проскуряков провел за наш клуб 13 матчей, в которых одержал 7 побед в основное время и одну по буллитам (%ОБ 94,8, КН 1,38).

Антон Курьянов, генеральный менеджер ХК «Авангард»:

- Илья является примером профессионального отношения к делу. Он работал, ждал своего шанса и когда вышел на лед, своей надежной игрой добавил уверенности всей команде. Перед паузой в чемпионате Проскуряков вышел на первое место среди вратарей Лиги по проценту отраженных бросков и коэффициенту надежности. Помог ему в этом не только опыт. То, как он общается с партнерами, выкладывается на тренировках, готовится к играм, говорит об огромном желании побеждать. А это именно то, что нужно «Авангарду». В будущем мы видим в Илье не только надежный последний рубеж, но и наставника молодых вратарей нашей вертикали.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.