0
816
 

Сергей Черкас: Интересно посмотреть, как бы Мойсевич провёл серию матчей за СКА

Заслуженный тренер России оценил игру белорусского вратаря армейского клуба.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Черкас: Интересно посмот...
Сергей Черкас: Интересно посмотреть, как бы Мойсевич провёл серию матчей за СКА
Павел Мойсевич (vk.com/ska)

Заслуженный тренер России, бывший вратарь СКА Сергей Черкас оценил игру белорусского вратаря армейского клуба Павла Мойсевича.

«Мойсевич до матча с «Витязем» выходил на замену. Его достижение радует, но интересно посмотреть, как бы этот вратарь провёл серию матчей за СКА. Тогда были бы видны его стабильность, уровень. Потому что уровень вратаря определяется серией матчей, а не выходами на замену. Но то, что у него такая статистика, говорит о том, что потенциал у Мойсевича есть. Просто нужно смотреть, каков он на дистанции, чтобы он сыграл хотя бы пять-шесть матчей подряд», — цитирует Черкаса «РБ Спорт».

Напомним, «сухая» серия 19-летнего голкипера прервалась на отметке 242 минуты и 55 секунд, что является самой продолжительной серией в КХЛ со старта сезона-2023/2024. В матче с «Витязем» Мойсевич пропустил лишь один гол, отразив 17 бросков по воротам. Также эта «сухая» серия является самой продолжительной со старта сезона среди новичков лиги. Мойсевич провёл в КХЛ семь матчей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.