Минское «Динамо» обыграло «Торпедо» и одержало первую победу в 2024-м

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» обыграло «Торп...
Дилан Фергюсон (t.me)

Минское «Динамо» в гостевом матче обыграло нижегородское «Торпедо» со счетом 5:2.

«Зубры» открыли счёт уже на второй минуте матча, когда цели достиг неожиданный бросок Даниила Сотишвили с острого угла.

На 18-й минуте капитан минчан Андрей Стась в большинстве преуспел на пятачке и удвоил преимущество гостей.

На 25-й минуте хозяева проспали подключение Никиты Смирнова, и российский защитник не оставил шансов Адаму Хуске.

На 33-й минуте отличную контратаку завершил Александр Волков, однако уже через 17 секунд Данил Веряев всё-таки размочил Дилана Фергюсона, результативный пас на счету белоруса Андрея Белевича.

На 58-й минуте отличился уже сам Белевич, который воспользовался передачей белорусского защитника Даниила Бокуна.

В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, но лишь пропустили - отличился Никита Пышкайло.

Минское «Динамо» одержало первую победу в 2024-м году.

Динамо-Мн: Фергюсон (Колосов); Коробов – Хэмилтон, Волков – Горбунов (А) – Энас; Керран (А) – Калдис, Мороз – Кодола – Меркли; Денисов – Дерябин, Сотишвили – Стась (К) – Звягин; Игнатенко – Основин – Пышкайло; Смирнов, Липский.

Торпедо: Хуска (Кульбаков); Бокун –(А) – Конюшков (А), Ян – Летунов – Фирстов; Сизов – Бауи, Гончарук – Кручинин (К) – Воронин; Орлов – Силаев, Артамонов – Ларионов – Ли; Веряев – Белевич – Линч; Шавин, Кирсанов.

Статистика матча: Броски: 47-61 ; Броски в створ: 30-38 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 21-29 ; Блокированные броски: 15-6 ; Силовые приемы: 12-8 ; Отборы: 4-8 ; Потери: 6-1 ; Перехваты: 5-8 ; Время в атаке: 15:20-13:12 ; Штраф: 8-12