0
644
 

Сергей Кузнецов ответил, почему металлурги – лучшие хоккейные болельщики

Воспитанник «Металлурга» рассказал про жлобинских болельщиков.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Кузнецов ответил, почему...
Сергей Кузнецов ответил, почему металлурги – лучшие хоккейные болельщики
Сергей Кузнецов (vk.com)

Воспитанник «Металлурга» Сергей Кузнецов рассказал про жлобинских болельщиков.

– Металлурги очень сильно любят хоккей. В Жлобине многие люди работают на заводе и поддерживают хоккейную команду. Это основное ядро поддержки «Металлурга». У меня много родственников работает на БМЗ, папа в том числе, у Виталика [Пинчука] тоже родители работают там. Один из моих партнеров по хоккейной школе тоже сейчас работает на заводе.

В металлургии трудиться очень непросто. Многие работают по сменам, приходится работать по ночам. Смотрю на своего папу и вижу, что ему непросто это дается. Далеко не каждый сможет таскать проволоку по 40-50 килограммов. Это очень тяжелый труд.

Масштабы нашего завода впечатляют. Я несколько раз там был на экскурсии, заводили в цех, где плавят металл. Там очень жарко – не знаю, как люди там находятся. Люди привыкают к таким условиям. Но, думаю, заводчанин обычную баню даже не почувствует.

Почему металлурги – лучшие хоккейные болельщики? Потому что все заряжены на хоккей. Они с душой болеют, очень громко. Когда Женя Соломонов «Юности» забрасывал в пустые ворота, шум стоял невероятный. А когда болельщики пели «Аргентина – Ямайка» после 5:0 с «Шахтером» – это было до мурашек.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.