0
515
 

«Его зацепил нижегородский движ». Игорь Ларионов продлил контракт с «Торпедо» на 3 года

Новое соглашение рассчитано до конца сезона 2026/2027.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Его зацепил нижегородский движ...
«Его зацепил нижегородский движ». Игорь Ларионов продлил контракт с «Торпедо» на 3 года
Игорь Ларионов (hctorpedo.ru)

«Торпедо» продлило контракт с главным тренером команды Игорем Ларионовым, сообщает пресс-служба КХЛ.

Новое соглашение рассчитано до конца сезона 2026/2027.

Ларионов возглавил «Торпедо» в 2022 году – в сезоне 2022/2023 команда под его руководством в третий раз в своей истории вышла во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина и заняла шестое место в чемпионате КХЛ.

— Договорились вместе работать еще три года. Продолжаем курс, взятый в начале прошлого сезона! Сегодня «Торпедо» — одна из самых популярных команд страны, которую искренне любят не только дома, но и в других регионах. Рейтинг трансляций подтверждает это. За «Торпедо» следят, «Торпедо» восхищаются! Минувший сезон стал самым успешным для команды за последние 30 лет — шестое место в чемпионате КХЛ! Продление контракта даст возможность создать в Нижнем Новгороде команду-династию, команду, претендующую на главный трофей КХЛ. Цель Игоря Ларионова — Кубок Гагарина. А вести за собой он умеет! — губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал новое трёхлетнее соглашение «Торпедо» с главным тренером Игорем Ларионовым.

— Ни для кого не секрет, что продление контракта с Игорем Николаевичем было для нас одной из приоритетных задач, — отметил генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов. – Тот вектор развития, который мы выбрали, определенно пришелся по душе болельщикам. И внимание к клубу в сумме со спортивными результатами, а также открытием и развитием новых игроков, говорит само за себя. Мы рады, что вместе с Игорем Ларионовым сможем продолжить двигаться в заданном направлении и перенесем все наши успехи уже на новую ледовую арену. Благодарю Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина за его поддержку в решении столь важных для нашего клуба вопросов! Уверен, что эта новость стала отличным подарком для всех болельщиков!»

— Мы рады, что он остаётся и для нас это возможность развивать молодых ребят эволюционным путём, не вкладывая сразу и не сжигая огромное количество государственных денег. Именно развиваясь и выращивая своих ребят, свою молодёжь, прийти к Кубку. Или, по крайней мере, к амбициозным целям. Мы очень рады, что Игорь Николаевич с нами на три года. И что ему всё понравилось, его зацепил нижегородский движ, — сказал генеральный менеджер «Торпедо» Максим Гафуров в интервью Metaratings.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.