0
4833
 

«Он такие же указания давал, когда был в СКА». Роман Ротенберг раскритиковал тренера «Авангарда» после матча КХЛ

Жесткий комментарий наставника.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Он такие же указания давал, ко...
«Он такие же указания давал, когда был в СКА». Роман Ротенберг раскритиковал тренера «Авангарда» после матча КХЛ
Роман Ротенберг (vk.com/ska)

Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги матча против «Авангарда» (5:9) и раскритиковал тренера омичей Михаила Кравеца.

— С нашей стороны было хорошее начало. Хорошо двигались, несмотря на то, что были на фоне усталости. График тяжелый. Ребята — молодцы, проявили характер, забили хорошие голы. Да, допустили ошибки. Все это улучшим. Сегодня были полные трибуны. Конечно, надо разобрать момент, когда Сережу Толчинского хотели убить на льду. Это не первый раз, когда такое происходит. Я видел, что Лукоянова так же хотели прибить. Надо разобраться — зачем эти вещи нужны? Игроки-то нам нужны. Если не будет этих ребят — кем играть? Профессионалы все это разберут, мы в них верим. Всем спасибо, готовимся к следующей игре.

— Есть понимание о состоянии Сергея Толчинского?

— Нет. Пока нет никакого понимания. Для медицинского диагноза нужен анализ. Пока никаких новостей нет, к сожалению.

— Он дальше поедет с командой или отдельно?

— Надеюсь, все поедут с нами. Он парень крепкий, держит удар, несмотря ни на что. Но грязь в хоккее нам не нужна — потеряем и спонсоров, и болельщиков.

— Не ожидали такой силовой, агрессивной игры?

— Ожидали, мы много раз играли с «Авангардом». Очень хорошо знаем Михаила Кравеца. Он такие же указания давал, когда был в СКА и в «Сочи». Все это знаем, но это неправильно. Нужно играть в хоккей, а грязь нам вообще не нужна. Зачем заставлять своих игроков бить в голову? Идти на какие-то грязные приемы? Это нам не нужно. Нужно играть в хоккей, забивать голы. Сегодня было много голов. Думаю, что болельщикам игра понравилась, а мы сделаем выводы. Соперника — с победой, а мы идем дальше. Этот экзамен не сдали — будем сдавать следующий, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.