0
1315
 

Бретт Ричи — о первой шайбе в КХЛ: Лучше, когда это срабатывает в победных играх

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (1:5).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Бретт Ричи — о первой шайбе в К...
Бретт Ричи — о первой шайбе в КХЛ: Лучше, когда это срабатывает в победных играх
Бретт Ричи (vk.com/hcdinamoby)

Нападающий минского «Динамо» Бретт Ричи в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (1:5).

— Наверное сложно подбирать слова. Тем не менее, в чем причины поражения сегодня?
— Не сказал бы, что сложно подбирать слова. Это была достаточно сильная игра, у нас было много моментов. Если мы будем так играть в первом раунде, даже неважно с кем, если добавим в определенных компонентах, это сможет сработать.

— Вы забросили сегодня первую шайбу в КХЛ, она же стала рекордной для клуба. После такого поражения, становится ли хоть немного слаще?
— Да, это действительно приятно и важно для команды в первую очередь. После возвращения у меня было несколько возможностей забросить, сегодня наконец удалось. Это очень хорошо. Конечно, лучше, когда это срабатывает в победных играх, но если случилось так, то так тоже хорошо.

— Упомянули, что не удавалось забросить. После вашего гола стало легче?
— Такие ситуации случаются. Я не знаю, как это назвать. Может, просто-напросто неудача, когда шайба не идёт в ворота. Наверняка эта ситуация произошла и со мной. Главное, в такой ситуации быть на пике формы, как раз к плей-офф. Надеюсь, так и будет.

— Впереди плей-офф, а до него одна игра против «Спартака». Будет ли эта встреча иметь характер репетиции того, что будет в плей-офф?
— Да, это будет сложная игра с командой, которая находится на вершине таблицы. С очень сложной командой. Но лучше нам получать такой урок, какой был сегодня, заранее, и успеть сделать работу над ошибками. В плей-офф будет достаточно плотная борьба, какую мы сегодня увидели. Наверное, это то, что должно нам пойти в опыт.

— У вас была неприятная травма, вы провели несколько игр после возвращения. Насколько, можно сказать, вы восстановились и готовы к плей-офф?
— Я готов к плей-офф на 100%, уже пять игр как. Поэтому всё будет хорошо!

— 15 тысяч человек на «Минск-Арене», как вам такая атмосфера?
— Сегодня была потрясающая атмосфера! Несмотря на то, что мы пропустили много шайб, каждый раз, когда мы подходили к воротам соперника, было настолько шумно, что казалось, что мы идём выигрывать матч. И я когда забил, показалось по шуму, что это та шайба, которая привела нас к победе. Конечно, мы хотели их отблагодарить хорошей игрой, но, к сожалению, в шайбах это выражается именно так.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.