Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Форвард московского «Динамо» по...
0
0
 

Форвард московского «Динамо» побил рекорд по количеству очков за одну регулярку КХЛ

Исторический рекорд.

Форвард московского «Динамо» побил рекорд по количеству очков за одну регулярку КХЛ
Никита Гусев (belarushockey.com)

31-летний российский нападающий московского «Динамо» Никита Гусев покорил рекорд экс-форварда магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина по количеству очков за один регулярный чемпионат.

Гусев отметился результативной передачей на Джордана Уила в овертайме домашней встречи с «Адмиралом» (4:3 ОТ).

Гусев набрал 86-е (23+63) очко в 67-й игре сезона, в то время, как у Мозякина было 85 (47+37) очков в 60 встречах сезона-2016/2017.

Всего за карьеру в КХЛ Гусев провёл 622 матча, в которых отметился 598 (215+383) результативными действиями при показателе полезности «+150».

Его контракт с московским клубом рассчитан до 30 апреля нынешнего года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Воспитанник «Салавата Юлаева» и участник Матча Звезд КХЛ-2016 может перейти из «Шахтера» в «Динамо-Молодечно»

Ассистент капитана солигорской команды, имеющий опыт выступления в КХЛ и ВХЛ, попал в сферу интересов клуба из Молодечно.

«Белорусский Малкин» Арсений Чухраев — в сфере интересов клуба КХЛ

Ярко проявивший себя в Betera-Экстралиге белорусский нападающий имеет шанс продолжить карьеру в Хабаровске.