Российский нападающий Никита Гусев подпишет контракт с «Автомобилистом», сообщает журналист Кирилл Роганов в своем телеграм-канале.
По информации источника, клуб из Екатеринбурга планирует расстаться с одним из форвардов, чтобы освободить место под потолком зарплат для данного трансфера.
Отметим, что в минувшем регулярном чемпионате КХЛ 34-летний нападающий провёл 66 матчей в составе московского «Динамо», в которых отметился 17 заброшенными шайбами и 38 результативными передачами при показателе полезности «+7». В этом плей-офф на его счету четыре игры и 2 (1+1) очка.
Гусев является олимпийским чемпионом (2018), серебряным призёром Олимпиады-2022, двукратным бронзовым призёром чемпионата мира (2017, 2019) и обладателем Кубка Гагарина в составе СКА (2017).
