0
1

Вячеслав Грецкий: Поддержка чувствовалось с гимна, со слов «славься Амур» — мощный заряд энергии

Белорусский форвард «Амура» высказался о матче первого раунда плей-офф КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (2:3, 1-2).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Вячеслав Грецкий: Поддержка чув...
Вячеслав Грецкий (hcamur.ru)

Белорусский форвард «Амура» Вячеслав Грецкий высказался о матче первого раунда плей-офф КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (2:3, 1-2).

— В первую очередь скажу про атмосфера на арене. Колоссальная поддержка болельщиков. Чувствуется, как они гонят команду вперёд, хотят в любом моменте нам помочь. С шайбой мы или в обороне, они всегда поддерживают — это очень круто. Это уже чувствовалось с гимна, со слов «славься Амур» — мощный заряд энергии.

По игре, соперник сыграл очень жёстко, та игра, которая принесла нам успех во втором матче в Магнитогорске. Начали нас давить жёстко на всех участках площадки. За счёт этого соперник немного доминировал в первом периоде. В перерыве у нас состоялся хороший разговор в раздевалке.

Тренеры подсказали, что исправить и делать. Второй период мы поправили игру на точке, но, к сожалению, проиграли третий период и как итог матч. Серия продолжается, готовимся дальше.

— В третьем периоде игра шла до шайбы?

— Да не сказал бы. У нас были моменты и большинство было, нужно их реализовывать. Это плей-офф, здесь нет игры до шайбы. Нужно было забивать свои моменты.

— Стоит ли ожидать такой же боевой игры в четверг?

— Конечно, по-другому никак, — цитирует игрока пресс-служба клуба.