0
246
 

Артем Каркоцкий: Максимальная задача, может быть, не выполнена, но прогресс есть

Генеральный директор минского «Динамо» рассказал о деталях работы менджемента при Квартальнове.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Каркоцкий: Максимальная з...
Артем Каркоцкий: Максимальная задача, может быть, не выполнена, но прогресс есть
Артем Каркоцкий (hcdinamo.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Артем Каркоцкий рассказал о том, в чем команда добавила в сезоне.

– Артем Игоревич, какие детали работы менеджмента изменились с приходом Дмитрия Вячеславовича? Тренер опытный, известный. Может ли «Динамо» двигаться вперед уже с философией более солидного клуба?

– При нашем первом разговоре с Дмитрием Вячеславовичем мы сошлись во мнении, наши цели оказались одинаковы. Очень много молодых игроков прогрессировало. Тот вектор, который был выбран, показывает, что мы уже четвертый раз подряд оказываемся в плей-офф. В этом году мы вообще досрочно вышли в нокаут-раунд за 6 туров до финиша регулярки. Максимальная задача, может быть, не выполнена, но прогресс есть. Мы будем планомерно двигаться в том же направлении.

– Артем Игоревич, по ходу сезона команда продляет контракты с легионерами. Есть костяк на следующий сезон. Насколько вы представляете «лицо» команды на следующий сезон?

– «Лицо» команды формируется. Мы анализируем этот сезон, смотрим, с кем хотели бы оказаться в следующем. Более 20 игроков имеют контракты, те же Сэм Энас и Роб Хэмилтон продлили соглашения на два года. Наша молодежь с перспективой на будущее подписала контракты на три года. Далее будем точечно стараться дополнить этот скелет, стать только сильнее.

– Артем Игоревич, в чем качественно команда добавила, если сравнивать прошлый сезон и нынешний?

– Мы вышли с восьмого места. Конечно, хотелось бы забраться повыше. В плей-офф мы больше контролировали игру, показывали содержательный хоккей, играли с лидером. Все решили детали. Соперник оказался более мастеровитым, опытным. Сравнивать прошлый сезон и этот будет неправильно, потому что команды у нас разные.

Но в целом в этом сезоне мы достаточно хорошо сыграли, гораздо лучше, чем в прошлом, – отметил Каркоцкий на послематчевой пресс-конференции.

Минское «Динамо» по итогам регулярного чемпионата заняло восьмое место в Западной конференции, набрав 69 очков в 68 матчах, а также вылетело в первом раунде плей-офф КХЛ от московских одноклубников (счёт в серии: 2-4).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.